Подпишись

Хотеть, но не желать слишком сильно

Есть такая тонкая грань между тем, чего ты хочешь, и тем, чтобы к этому не привязываться. Если ее придерживаться, осуществляется все.

Хотеть, но не желать слишком сильно

Есть такая тонкая грань между тем, чего ты хочешь, и тем, чтобы к этому не привязываться. Если ее придерживаться, осуществляется все.

Это парадокс – связать противоположное. Как можно хотеть и не хотеть одновременно? Это очень трудно объяснить доводами рассудка, это можно только почувствовать, углубляясь в себя.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Если показать на примерах, то это выглядит примерно так. Допустим, молодая женщина тридцати лет хочет создать семью. Она ведёт активный образ жизни, знакомится с разными людьми, встречается с мужчинами, но тот самый никак не обнаруживается. Устав от череды свиданий-расставаний, она едет в отпуск. Просто отдохнуть. От всего и от всех. Берет с собой электронную книгу с загруженными бестселлерами и предается там всяческим усладам тела. Когда с ней пытается познакомиться интересный мужчина, она не обращает на него внимания. И весь отпуск она игнорирует его ухаживания, потому что цели не было знакомиться. Только в последний вечер, после его откровенного разговора, она начинает смотреть на него другими глазами. Оказывается, у них много общего, и какая-то химия между ними есть.

Вы обязательно должны понимать, чего вы хотите. Конкретно. Что именно вам нужно от мужчины, от отношений, от работы, от собственных перспектив и вообще от жизни. Цель должна быть, но ее не нужно слишком хотеть. “Слишком” все портит.

Или другая история. Молодая женщина живет в одном городе, ее возлюбленный – в другом. У них, тем не менее, развиваются отношения. Он приезжает к ней, она ездит к нему. Пока однажды она всерьез не задумывается над тем, что у них может получиться, точнее, не получиться в будущем. В самом деле, у нее здесь работа, родня, подруги, жилье, а там что? Все с нуля? Пока она сомневается, у парня появляется другая женщина, с которой он начинает вместе жить через пару месяцев. У нашей героини шок. Но она ведь на то место и не хотела!

Уверенность в том, что цель осуществится, – обязательное условие для ее достижения. Это не тупое упрямство: хочу, и всё. Это спокойное знание.

Хотение живет в голове, в ментальных конструкциях, знание – от глубинной сущности.

Нужна ровная убежденность: я знаю, что это будет моим, по-другому быть не может. Эту уверенность разрушают сомнения: “а что, если он…”, “а что, если она…”, “а вдруг кто-то помешает…” и прочее. Как только фокус внимания перешел на другого, вы проиграли. В этом смысле нужна даже не любовь к себе, а здоровый эгоизм – “я знаю, что мне нужно, и это у меня будет”.

Если помогать своей воле действием, идя по той же линии между “хочу” и “не привязываюсь”, можно получать сногсшибательные результаты в своей жизни.

Можно делать абсолютно все. (Естественно, если вы себя считаете хорошим человеком, и “все” не включает в себя убийство людей, например).

Можно сказать “люблю”, когда это чувствуете вы, а не ждать, когда подарит другой. Но если сказано, не надо привязываться к такому же ответу, понимаете? Не обижаться, если не ответили. Не мониторить каждые пять минут коммуникаторы. Отпустить свое желание и свою цель.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Можно сказать “хочу за тебя замуж”, например, и реально этого хотеть, но быть внутренне готовой к тому, что этого может не произойти, но вы все равно не пропадете, будет кто-то другой.

Как только вы мысленно привязались к цели, вы потеряли свободу. Вы уже побоитесь что-то сказать или сделать, чтобы эту цель не потерять. Тем самым вы загубили результат, а сами стали зависимыми, потому что ждете реализации намерения. “Ждать” равно “зависеть”.

Цель не любит зависимости. Цель достигается в свободе вариантов.

Это сложно. Это очень серьезный душевный труд – держать внутри себя эту линию. Хотеть и не желать сильно. Любить и не привязываться. Знать, чего хочешь, и быть готовым отпустить. Но только на этой грани все и происходит. опубликовано econet.ru

Автор Лилия Ахремчик

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное