Подпишись

Следим за погодой

Экология потребления.Дом:В Испании построили первый в мире дом, способный самостоятельно реагировать на погоду и автоматически "подстраиваться" под климатические изменения.

Испанские архитекторы из Aixopluc создали дом, который пристально следит за погодой и подстраивается под неё. Трансформация здания происходит в режиме реального времени. Здание построено из нескольких основных элементов, связанных «живым каркасом». Каркас гарантирует устойчивость конструкции и отвечает за работу «умных» систем, которые меняют конфигурацию дома.

Следим за погодой

Следим за погодой

Стены и крыши подвижного дома состоят из сегментированных блоков, которые могут двигаться. Часть из них перемещается автоматически, а часть — вручную. Дом реагирует на погодные изменения, утепляя конструкцию за счет передвижения панелей или, наоборот, убирая теплоизоляцию и открывая помещения. Благодаря движущимся панелям в доме можно создавать дополнительные двери и окна, которые снижают перегрев здания летом.

Следим за погодой

Для строительства подвижного дома использовались легкие и недорогие материалы из синтетического композита. опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтактеОдноклассниках

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    То несправедливое, что я делаю другому человеку, становится моей собственной судьбой. Берт Хеллингер
    Что-то интересное