Подпишись

Если ребенок хочет делать только вредное или вообще ничего не хочет

Экология жизни. Люди: Актуальный запрос от мам - ребенок сидит в соцсетях, ничем не занимается, не хочет учиться, хочет делать только вредное или вообще ничего не хочет. Как-то хочется сказать - это нормально. Нет, правда, дорогие мамы, это абсолютно нормально для любой живой особи - делать то, что она хочет, а не то, что заставляют.

Актуальный запрос от мам - ребенок сидит в соцсетях, ничем не занимается, не хочет учиться, хочет делать только вредное или вообще ничего не хочет.

Как-то хочется сказать - это нормально.

Нет, правда, дорогие мамы, это абсолютно нормально для любой живой особи - делать то, что она хочет, а не то, что заставляют.

Сахар вкусный, интернет полон котиков, а в компьютерной игре тебя назначают богом, королем и спецназовцем без получения высшего образования и тренировок.

И, как говорит тренер по растяжке, если это осознание вызывает дискомфорт - deal with it. Придется потренироваться, принимая эту идею.



Если лучший ваш аргумент - "я вот тоже много чего хочу" - это плохой аргумент, потому что это приглашение страдать за компанию, а мы все же про родительство, а не про клуб БДСМ.

Нужны другие аргументы и, чтобы они у вас возникли, поживите этой идеальной жизнью. Наешьтесь сахара. Обсмотритесь котиками. Потупите пару дней в приставку. Если ребенок хочет делать только вредное или вообще ничего не хочет

Что вы теряете таким образом? Что пропадает? Что важное, хорошее исчезает из жизни? Зачем выходить из этого в уроки, на тренировку, к репетитору?

Повторяйте, пока не найдете ответ. Если вы сами живете такую жизнь - работа, холодильник, поиск руды на виртуальном Марсе - ищите сразу за двоих, вам тоже не помешает. 

А когда найдете - он прозвучит убедительно. 

Это, конечно, не единственный способ. И не лучший. 

Но зато прикольный.опубликовано econet.ru 

Автор: Адриана Имж

Читайте также:    Зеркало Снежной Королевы: как мы видим других

                               Хорошие люди дарят нам счастье, а плохие - опыт

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтактеОдноклассниках

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Искусство жизни состоит не только в том, чтобы сесть на подходящий поезд, сколько в том, чтобы сойти на нужной станции Андре Зигфрид
    Что-то интересное