Подпишись

ABB обеспечит революционными зарядными станциями маршрут электробусов в Швейцарии

Экология потребления.Мотор:Как сообщает компания ABB, ей удалось получить заказ на 16 млн $ . Компания будет поставлять и развертывать 13 флэш-зарядных станций вдоль городского маршрута электробуса, а также три терминала и четыре зарядные станции в депо.

Как сообщает компания ABB, ей удалось получить заказ на 16 млн $ . Компания будет поставлять и развертывать 13 флэш-зарядных станций вдоль городского маршрута электробуса, а также три терминала и четыре зарядные станции в депо.

Это будет самая быстрая в мире технология.  Она занимает менее 1 секунды для подключения шины к точке зарядки. Бортовые аккумуляторы специально разработанного автобуса заряжаются в течение 15 секунд зарядной станцией мощностью 600 кВт  на автобусной остановке. Зарядка на конечных станциях занимает около 5-7 минут до полного заряда батареи. Инновационная технология была разработана инженерами компании АББ в Швейцарии.

ABB обеспечит революционными зарядными станциями маршрут электробусов в Швейцарии

Электробусы изготавливаются швейцарским производителем автобусов HESS и получили обозначение TOSA (Trolleybus Optimisation Système Alimentation). На начальном этапе для местного оператора общественного транспорта Женевы Transports Publics Genevois (TPG) будет поставлено 12 электробусов TOSA, которые призваны заменить дизельные автобусы на маршруте номер 23, соединяющим аэропорт Женевы с пригородными районами. 
Решение о вводе в эксплуатацию данных электробусов на этом маршруте было принято после успешного пилотного проекта, когда данный вид транспорта соединил аэропорт с выставочным центром PALEXPO.

"Мы гордимся этой революционной технологией, способной поддержать стремление Женевы в предоставлении бесшумного, с нулевым уровнем выбросов городского общественного транспорта для города. Она представляет собой модель будущего и показывает наше видение городской мобильности для лучшего мира ", -
- сказал Claudio Facchin, президент электросетей дивизиона ABB. 
 
ABB обеспечит революционными зарядными станциями маршрут электробусов в Швейцарии
 
В рамках отдельного контракта ABB будет поставлять производителю автобусов HESS гибкие решения для трансмиссии автобусов, включая интегрированные тяговые и вспомогательные преобразователи, потолочные аккумуляторные блоки и системы передачи энергии (ETS), а также тяговые электродвигатели. Оба контракта включают соглашения на техническое обслуживание сроком на пять лет для обеспечения эксплуатационной надежности, эффективности и безопасности.
"Развертывание TOSA на линии 23 является результатом совместных усилий партнеров государственного и частного секторов. Этот инновационный проект открывает путь для будущего мобильности, путем обеспечения надежного и экологически чистого транспорта для благосостояния нашего сообщества ",-
 сказал Luc Barthassat, государственный советник Женевы по транспорту и окружающей среде.

Маршрут 23  будет слегка изменен для того, чтобы обеспечить общественным транспортом Praille-Acacias-Vernet, новый строящийся пригород, с 11.000 квартир и офисных помещений для около 11 000 сотрудников.

Когда этот маршрут будет полностью введен в эксплуатацию к 2018 году, большие сочлененные электробусы будут курсировать с 10-минутными интервалами в часы пик. Линия рассчитана на обслуживание примерно 10000 пассажиров в день.опубликовано econet.ru 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на НАШ youtube канал Эконет.ру, что позволяет смотреть онлайн, скачать с ютуб бесплатно видео об оздоровлении, омоложении человека. Любовь к окружающим и к себе, как чувство высоких вибраций - важный фактор оздоровления - econet.ru.

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы с тобой молодцы, сделали всё, что могли. Осталось ещё сделать всё, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован. Макс Фрай
    Что-то интересное