Подпишись

Про удары судьбы: погодите отчаиваться

Экология жизни. Люди: Бывают обстоятельства, после которых жизнь кажется конченой. У Агаты Кристи умерла горячо любимая мама. Она была потрясена; а горячо любимый муж оставил ее - ему понравилась другая женщина

​Бывают обстоятельства, после которых жизнь кажется конченой. У Агаты Кристи умерла горячо любимая мама. Она была потрясена; а горячо любимый муж оставил ее - ему понравилась другая женщина, он к ней и ушел. Сдержанная Агата поплакала немножко и с ума сошла; несколько месяцев жила в пансионате и играла в теннис. И ничего не помнила потом об этом времени. 

Ее искали, она уже была известной писательницей. И не могли найти - в пансионе она зарегистрировалась под именем любовницы мужа. Она тяжело страдала; но как-то выжила и встала на ноги. И вышла замуж за археолога, младше себя на 16 лет, прожила с ним до самой смерти счастливо, хотя и война была, и разлука... 

Но она смогла встать на ноги после удара. 

 

Про удары судьбы: погодите отчаиваться

А наша Янина Жеймо, Золушка из старого фильма, оказалась с детьми в блокадном Ленинграде. Горячо любимый муж отбыл в эвакуацию, он был режиссер и на фронт не пошел. Янине удалось по Дороге Жизни выехать из кольца блокады с детьми. И в пути молодой человек предложил ей пересесть на другой поезд - там знакомые ехали, все-таки полегче. А поезд, на котором должна была ехать Янина, разбомбили. Все погибли. А она с детьми спаслась!

Прибыла в Ташкент и бросилась к мужу - ведь две недели тревоги и боли он пережил! Но режиссер уже женился, чтобы как-то смягчить боль утраты. Она приходит - а в комнате новая жена.

Здрасте! Муж просил прощения - уже бывший муж. Так вышло! А Янина нашла силы это пережить, хотя долго встать не могла в буквальном смысле слова. И дышать не могла - задыхалась. Но потом молодой человек, который ее невольно спас, стал ее мужем - и она в любви и согласии прожила с ним всю жизнь.

И Золушку уже в 37 лет сыграла; на внешности драма не отразилась. Нашлось лекарство и противоядие - любовь, нашелся человек для любви и жизни, хотя казалось - все кончено!

Не каждому даны такие испытания, не каждый может пережить такое - но, если переживешь, все непременно изменится к лучшему. Это испытание, тяжелое испытание; через него все же надо пройти. Даже если не можешь дышать и временно забыл, как тебя зовут.

Все может измениться к лучшему, - погодите отчаиваться. И возвращаться к тем, кто так легко мог забыть и заменить нас - все же не стоит, наверное. Даже если они просят прощения, рассудительно прикинув, что продешевили... опубликовано econet.ru

Автор: Анна Кирьянова

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Секрет успеха прост: никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом на людях Эрнест Хемингуэй
    Что-то интересное