Подпишись

Команда Venturi устанавливает новый рекорд скорости движения на электрической тяге

Экология потребления.Мотор:В течение нескольких последних лет гонка за мировым рекордом скорости движения на электрической тяге является "соревнованием" с одним игроком на этом поле. Тем не менее, это не удержало команду Venturi и партнеров из университета Огайо от того, чтобы в очередной раз поднять планку мирового рекорда на новую высоту.

В течение нескольких последних лет гонка за мировым рекордом скорости движения на электрической тяге является "соревнованием" с одним игроком на этом поле. Тем не менее, это не удержало команду Venturi и партнеров из университета Огайо от того, чтобы в очередной раз поднять планку мирового рекорда на новую высоту. Буквально на днях электрический гоночный автомобиль VBB-3 сумел разогнаться до скорости 549.4 километра в час с пиковой скоростью 576 километров в час, побив тем самым рекорд в 495 километров в час, установленный автомобилем Venturi Buckeye Bullet 2.5 в 2010 году.


Команда Venturi устанавливает новый рекорд скорости движения на электрической тяге

Напомним нашим читателям, что электрический автомобиль VBB-3 уже является обладателем рекордов в определенном классе, установленных им в 2014 и 2015 году. А нынешний рекорд является абсолютным рекордом, делающим автомобиль VBB-3 самым быстрым электрическим автомобилем в мире.

Команда Venturi устанавливает новый рекорд скорости движения на электрической тяге

Условия, в которых проводился рекордный заезд, были далеки от идеальных. Прошедший за некоторое время до заезда дождь, сделал поверхность 17.7-километровой трассы на дне высохшего соляного озера Бонневиль (Bonneville Salt Flats) чередой из сухих и влажных участков. В силу этого была отложена попытка взятия нового рекорда скорости для мотоциклов. Вполне вероятно, что когда условия на гоночной трассе вернутся в норму, автомобилю VBB-3 удастся разогнаться до максимальной скорости, на которую рассчитана его конструкция и которая составляет 708 километров в час.

Автомобиль VBB-3 является самым высокотехнологичным электрическим автомобилем на сегодняшний день, его два уникальных двигателя, суммарной мощностью в 3 тысячи лошадиных сил делает его еще и самым мощным электрическим автомобилем в мире. А питает энергией это все литий-ионная аккумуляторная батарея, изготовленная компанией A123 Systems.

Команда Venturi устанавливает новый рекорд скорости движения на электрической тяге

Новый мировой рекорд является вехой, на которой команда Venturi не собирается долго задерживаться. Следующей планкой, на взятие которой нацелилось руководство команды, является скорость в 644 километра в час (400 миль в час). А сезон гонок в Бонневиле еще далек от завершения, на следующей неделе ассоциация Southern California Timing Association собирается провести там финальные заезды World Finals, в которых примут участие транспортные средства из различных категорий. опубликовано econet.ru 

 

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Осознание и знание того, что на Земле еще есть человек, с которым у тебя есть взаимопонимание, даже несмотря на разную форму обрамления мыслей, способно превратить жизнь на Земле в Рай. Иоганн Вольфганг Гете
    Что-то интересное