Подпишись

ЗОЛОТЫЕ законы привлечения денег в вашу жизнь

Теун Марез как-то написал: "жилье - отражает мировоззрение человека". В моей картине мира, если человек живет в одной комнате, в ней же принимает гостей, в ней же работает - это детская комната. Если гостей принимают на кухне, то судя по всему - это человек кухарка. Это ни плохо, ни хорошо.

Есть старый анекдот, который мне очень нравиться. Пожилая графиня, внучка декабриста услышала шум во дворе дома и послала горничную узнать о том, что происходит на улице.

“Там революция,” - сказала горничная вернувшись.

“Как интересно, - воскликнула графиня, - ведь и мой дедушка хотел сделать революцию! А чего хотят эти революционеры!”

“Они хотят чтобы не было богатых!”

“Как жаль, - застонала графиня, - а мой дедушка так хотел чтобы не было бедных....!”

Желание написать эту статью возникло после того, как мой опытный ноутбук, купленный на деньги, подаренные давним другом-финансистом начисто отказался находить “вайфай” в отеле в Санкт-Петербурга. Никакого разумного объяснения не было. Поскольку “вайфай” не находился даже возле стойки рецепшен, на которой был установлен роутер.

Зато, когда ноутбук был установлен на рабочий стол в кабинете, в гостиничном номере, с отдельным кабинетом - “вайфай” нашелся сразу и автоматический. Спасибо другу-финансисту. Его деньги учат меня жить много лет.

ЗОЛОТЫЕ законы привлечения денег в вашу жизнь

Кадр и фильма «Собачье сердце»

Теун Марез как-то написал: "жилье - отражает мировоззрение человека". В моей картине мира, если человек живет в одной комнате, в ней же принимает гостей, в ней же работает - это детская комната. Если гостей принимают на кухне, то судя по всему - это человек кухарка. Это ни плохо, ни хорошо.

Просто жилье отражает мировоззрение. Можно конечно вспомнить еще монахов. Я беседовал с настоятелем одного из монастырей: "Монашеская келья - эта могила, - сказал настоятель, - в ней не должно быть ничего лишнего. Жилье отражает мировоззрение".

Я не люблю самолетов, в которых нет бизнес-класса. И не важно, что я лечу в эконом. Но я понимаю, что заплатившие за свой комфорт пассажиры, оплачивают заодно и мою безопасность. Спасибо им!

Думаю примеров достаточно. Я помню когда-то мелькнувшее объявление из турагенства: “Если вы попросите скидку в три процента мы перестанем предлагать Вам кофе, в пять процентов - мы перестанем для Вас улыбаться, в семь процентов, мы уменьшим офис и уберем кресла, в десять процентов - мы оставим одного сотрудника, а остальных уволим, и у нас возникнет очередь, в двенадцать процентов - мы закроем офис и начнем работать по интернету. И наконец, если вы хотите скидку в пятнадцать процентов - делайте сами нашу работу!”

Деньги - это кровь общества. Те органы, в которые притекает мало крови начинают хуже работать и в конце концов отмирают. Притекает слишком много - происходит кровоизлияние и орган портится.

Экономные стремятся пережать сосуды общества вместо того чтобы разобраться в том, для чего они сами не смеют выйти из детской комнаты и завести в своем доме рабочий кабинет, для того чтобы начать что-то делать, кроме того, чтобы играть и спать. Тем кто выбирает экономный путь - для чего торчать в детской комнате. Уж лучше сразу в келью-могилу, как предпочитают поступать более честные монахи.

ЗОЛОТЫЕ законы привлечения денег в вашу жизнь

Кадр и фильма «Собачье сердце»

Тот, кто хочет заплатить мало, а получить много - либо не ценит то, что собирается получить, либо стремится сознательно обмануть, нарушив принципы энергообмена. То, кто отдает за гроши нечто ценное - либо не ценит сам то, чем владеет, либо не верит Богу!опубликовано econet.ru 

Вячеслав Гусев

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 10)
    • 0 / 0

      Нет, видимо о том, что плох тот у кого квартира и зарплата маленькие они не хотят работать больше.

      Ответить
    • 0 / 2

      А статья о чем? Живите в большой квартире и будут вам деньги?

      Ответить
    • 0 / 1

      Извиняюсь, нажала несколько раз. Я не хочу сказать этим что моевысказывание сверх важно. Еще хочу спросить автора зачем приводить в пример монахов в статье про бизнес. Их жизнь опять же не могила, это отрешение от чего то и посвящение. Назвать могилой место жизни живого человека вообще нельзя.

      Ответить
    • 0 / 1

      Согласна с коментариями. Но хочу сказать что эта статейка не для России. Не знаю кто и гле ее написал но видимо скомпелировпл с западных источников. последние 10 десять лет живу в Америке и могу сказать что именно здесь полно людей которых призывает автор статьи меньше играть или гулять в свободное время а заняться своим продвижением. Хотя и тут вме припаханы так что в свободный день им хочется оторваться по полной и надо иметь уже определенные клонности и образоапние чтобы думать о каком то бизнесе. Кончео в России достали эти гуру утверждающие что ты ленивая училка или заштатный врач не желающий уехать в большой нород и поменять работу. Но это не выход. Разговоры на темудолжны быть умнее. А то что у нас в России с коррупцией не борятся и зарплаты только начальникам научились подниать, o работающих людях перестали думать вот это проблема

      Ответить
      • 0 / 0

        На самом деле это не только в России, это в любой стране, начальник везде начальник и простой работяга везде на минимуме.

        Ответить
    • 0 / 1

      Мне нравятся такие статьи.
      Нет, все правильно. Только одно но...
      Почему соц. сети заполнены статьями о том как не надо просить скидку, но нигде не постят, да и не пишут ничего о ценообразовании.
      Если на рынок страны, где средняя зарплата колеблется в диапазоне от 200 до 300 $ выходят товар или услуга, стоимость которой составляет от 30 до 200 и более процентов средней зарплаты, при том что ценообразование формировалось по принципу "хочу...", "вот я себе посчитал, чтобы купить машину за пол-года, ездить по разным странам отдыхать, моя роспись стен (к примеру), или мои тренинги, семинары, должны стоить 150 - 200 $, но предлагать я их буду всем - домохозяйкам, учителям, строителям..........."

      Вот и получается что при общем нарушении распределения денежных средств в странах бывшего Союза и не только, открывается куча предприятий с кафельной плиткой, продуктами питания, кинотеатрами, одеждой и пр. для нормального пользования которыми (при этом оплате за жилье, питании, покупке одежды), надо зарабатывать как минимум 1500 - 4000 $. И не вздумай торговаться, это же не прилично!
      В общем все правильно, нельзя торговаться, потому что это чужой труд, егт надо уважать и только сам человек может решить за какую плату предлагать его результаты, но и труду этому, в свою очередь, не место в странах в которых основной массе людей, едва хватает денег на проживание. Думаю здесь не стоит взывать к принципам всеобщего благоденствия и лени с ограниченностью, которая, дескать, обуревает основную массу населения в виде учителей, работников ЖЭКов и пр., людей не желающих все изменить, стать успешными предпринимателями, причем желательно чтобы ими стало сразу процентов 80 населения страны. Все будут друг другу что-то продавать. впаривать - тренинги, семинары, книги о том как стать успешными и прочую лабуду. Ведь именно этим занимаются гуру "успешной" жизни пишущие статьи на подобную тематику......

      В общем все правильно и одновременно ничего не правильно.

      Ответить
      • 0 / 3

        Согласна с вами на 100%! Читаю и думаю: нет - всё правильно! Но.... Таки прав был Маркс! .... Самолёт с бизнес-классом это, конечно же хорошо! Но! Не надо забывать, что эти самые олигархи и "успешные" бизнесмены недоплачивают нам, работникам, для того, чтобы летать бизнес-классами и пользоваться предметами роскоши. И налоги при этом наровят в тень увести! И законы придумать такие, чтобы их империи защищать получше! Согласитесь - любить их о-очень трудно за это! Это - капитализм! Дикий капитализм! И это плохо! Даже тогда, когда вот такие умные статьи пишутся!

        Ответить

    Добавить комментарий

    Уток, вышитых на ковре, можно показать другим. Но игла, которой их вышивали, бесследно ушлa из вышивки. Коан Дзэн
    Что-то интересное