Подпишись

Это натуральное средство избавляет от морщин и сухости кожи

Натуральные средства красоты: О поразительных свойствах этого средства знали еще в древней Спарте, а на Руси его уже в 17-м веке использовали для заживления ран, и снаряжали специальные экспедиции с целью заготовки

О поразительных свойствах шиповника знали еще в древней Спарте, а на Руси его уже в 17-м веке использовали для заживления ран, и снаряжали специальные экспедиции с целью заготовки этих целебных плодов.


О том, что из семян шиповника можно получать масло, стало известно относительно недавно, но на сегодняшний момент масло шиповника входит в список самых популярных растительных масел, применяемых в косметологии.

Косметическое масло шиповника получают из плодовых семян методом холодного отжима, или путем низкотемпературной экстракции. Такие технологии позволяют сохранить в целости и сохранности все уникальные вещества, входящие в состав масла, и обусловливающие его целебные свойства.

Масло шиповника содержит более 15-ти видов различных насыщенных, мононенасыщенных, и полиненасыщенных жирных кислот, основной процент которых составляет линолевая, линоленовая, и олеиновая кислота. Эти кислоты способствуют укреплению защитного барьера кожи и являются высокоэффективным строительным материалом для ее клеток.
В частности, незаменимые ненасыщенные жирные кислоты имеют основное значение для поддержания упругости кожи и используются практически во всех современных косметических средствах, предназначенных для предупреждения морщин. При недостатке таких кислот защитные функции кожи резко снижаются, она становится раздраженной и обезвоженной, что приводит к ее преждевременному увяданию.

Также косметическое масло шиповника содержит достаточно высокий процент витаминов C, E, и проретинола A (витамин a).
Ну а, как известно, витамины C и E, являются сильнейшими антиоксидантами, которые эффективно борются со свободными радикалами и значительно замедляют процесс старения кожи. Кроме того витамин C помогает стимулировать синтез коллагена, крайне необходимого для поддержания эластичности, упругости, и тонуса кожи. А витамин E в свою очередь способствует хорошему увлажнению кожи, насыщению ее кислородом, и сохранению ее свежести, красоты и молодости.Это натуральное средство избавляет от морщин и сухости кожи


Проретинол A защищает кожу от агрессивного воздействия окружающей среды и обеспечивает поддержание ее здоровья. Помимо этого он оказывает осветляющее действие на кожу и является обязательным компонентом косметологических средств борющихся с гиперпигментацией. При его недостатке нарушаются защитные функции кожных покровов, кожа начинает грубеть и шелушиться.

За счет такого разнообразия компонентов, косметическое масло шиповника обладает довольно таки широким спектром воздействия на кожу лица. Его применение позволяет нормализовать обменные процессы кожи, и воспрепятствовать накоплению продуктов распада в ее клетках, которые приводят к преждевременному старению кожных покровов.


Также масло шиповника обладает хорошими питательными и увлажняющими свойствами, оказывает противомикробное действие, повышает местный иммунитет кожи, и способствует ее защите от агрессивного воздействия ультрафиолетовых лучей.


Благодаря своим уникальным регенерирующим свойствам масло шиповника ускоряет процесс заживления различных повреждений кожи, таких как ожоги, трещинки, порезы и т.д. Также оно помогает устранить косметические дефекты кожи, как например рубцы, шрамы, и пятна после прыщей.

Применение масла шиповника прекрасно помогает в борьбе со старением кожи, предотвращает появление морщин на лице, разглаживает уже имеющиеся морщины, и хорошо повышает упругость и эластичность кожи.
Кроме того это масло широко используют с целью уменьшения пигментации кожи, и выравнивания ее поверхности. А также его применение рекомендуется в качестве целебного наружного средства при таких заболеваниях кожи как нейродермит, экзема и псориаз на лице.

Косметическое масло шиповника замечательно подходит для ухода за усталой и увядающей кожей лица, и кожи вокруг глаз, а также за сухой, шелушащейся, и чувствительной кожей. Оно является очень легким по своей текстуре, и практически не оставляет жирного блеска на коже.
Не смотря на то, что масло шиповника способствует нормализации сальных желез, и сужению пор, его применение в чистом виде при повышенной жирности кожи, склонной к появлению прыщей, крайне не рекомендуется.

Применение масла шиповника

Идеально использовать масло шиповника в уходе за нежной и тонкой кожей вокруг глаз. Его можно наносить, как и самостоятельное средство, так и смешивать в неограниченных пропорциях с кремом для век, которым вы ежедневно пользуетесь.

Чтобы добиться наибольшего результата по предотвращению морщинок, и устранению уже имеющихся, после нанесения, масло необходимо слегка повбивать в кожу легкими похлопывающими движениями подушечек пальцев.

При сухой и увядающей коже лица косметическое масло шиповника также можно использовать, как и в чистом неразбавленном виде, заменяя им ежедневный крем, так и добавлять в уже имеющиеся кремы. Опять же, наносить его желательно легкими похлопывающими движениями. Так вы усилите приток крови к поверхностным слоям кожи и увеличите эффективность воздействия уникальных свойств масла.


При комбинированной (смешанной) коже чистое масло шиповника необходимо наносить только на сухие ее участки (щеки, область вокруг губ), избегая Т-зоны (лоб, нос и подбородок).

При лечении кожных заболеваний, а также для скорейшего заживления повреждений кожи, или же для устранения ее косметических дефектов, маслом шиповника нужно хорошенько пропитывать стерильные марлевые салфетки, и прикладывать их к пораженным участкам на 25-30 минут, хотя бы 2-3 раза в день.Это натуральное средство избавляет от морщин и сухости кожи


Кроме всего прочего, применение масла шиповника хорошо подходит для косметического массажа лица, и в качестве базового масла для приготовления домашних кремов.


Также его можно добавлять в различные лосьоны, и другие очищающие средства, предназначенные для более сухой, и стареющей кожи, в любые составы домашних масок (по 1 чайной ложке), предназначенных опять же, для ухода за указанными типами кожи, или наносить в чистом виде на губы вместо гигиенической губной помады. опубликовано econet.ru

Также интересно: Натуральный омолаживающий домашний крем: 4 рецепта 

Лучшие рецепты эко средств для омоложения

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий. Пауло Коэльо
    Что-то интересное