Подпишись

Скука и ещё 4 причин мужских измен

Из-за измены со стороны мужчины распадается примерно 60-70 процентов семей. Говорят, что все дело в природе - это она сделала мужчину полигамным и дала ему индульгенцию на все времена.

Из-за измены со стороны мужчины распадается примерно 60-70 процентов семей. Говорят, что все дело в природе - это она сделала мужчину полигамным и дала ему индульгенцию на все времена. Якобы одно из основных предназначений самца – это оплодотворение максимального количества самок.

Забота о детеныше и его воспитание уже не является первостепенной задачей с точки зрения животных инстинктов. Но эволюция все-таки вносит свои коррективы и одной лишь полигамности от природы явно недостаточно для того, чтобы ваш муж начал изменять.

Скука и ещё 4 причин мужских измен

1.Скука.

Чаще всего мужчина идет «налево» из-за банальной скуки. Ваша семейная жизнь становится чересчур однообразной и предсказуемой (особенно в сексуальной сфере). Чем дольше вы живете, тем больше воспринимаете свои отношения как данность, не пытаетесь их как-то освежить, изменить в лучшую сторону. Ведь все вроде бы и так хорошо. На самом деле рутина и однообразие жутко надоедают, мужчине хочется, чтобы его женщина оставалась такой же желанной, продолжала следить за собой, за своей внешностью. Ему хочется, чтобы в постели было хоть какое-то разнообразие. Если этого не происходит, то мужчина, скорее всего, будет изменять.

2.Мало общения.

Другая распространенная причина измены – жена слишком мало внимания уделяет не себе, а именно мужу. Такая ситуация распространена в семьях, где жена много работает, редко находится дома. Если еще и муж много работает, то видеться они будут крайне редко, а это вредно для семейных отношений.

Супругам же нужно постоянно получать какую-то эмоциональную отдачу друг от друга, а если общения между ними практически нет, то нет и эмоций. Возникает необходимость в поиске этих эмоций на стороне.

кадр из сереиала Скука и ещё 4 причин мужских измен«Сплетница» 
 

3.Ссоры и непонимание.

Часто причиной измены является накаленная обстановка в семье. Другими словами, между мужем и женой постоянно происходят какие-то скандалы, ссоры и даже драки. Это явное свидетельство того, что нужно решить важные насущные проблемы в отношениях, разобраться в том, что не устраивает вас друг в друге. Самое главное здесь – понять, есть ли между вами любовь, готовы ли вы прикладывать усилия для нормализации обстановки.

4.Отсутствие любви.

Иногда происходит так, что брак заключается по расчету или в раннем возрасте при активном участии родителей. Понятно, что вряд ли тут идет речь о какой-то любви. В лучшем случае супруги привыкнут друг к другу и будут испытывать теплые родственные чувства. Через некоторое время супруг может встретить другую женщину, которую действительно полюбит, и здесь вероятность измены будет зависеть лишь от крепости вашего брака и условий, на которых он был заключен.

5. Убеждение, что измена- это нормально.

Также многое зависит от того, как рос и воспитывался мужчина. Возможно, его отец регулярно изменял матери, и ни для кого это не было секретом. Либо такая ситуация происходила среди его друзей, знакомых. Если в мозгу мужчины сформировалось устойчивое понимание того, что измена – это норма, то здесь что-либо изменить будет очень сложно. опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet


 

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное