Подпишись

Эко-холодильник работающий без электроэнергии

Экология потребления.Наука и техника:Необычные эко-холодильники Evaptainers демонстрируют, что новейшие изобретения вовсе не обязательно должны быть недружественными окружающей среде. Экологичное и удобное современное решение использует древний метод охлаждения, чтобы сохранить вашу пищу от порчи.

Необычные эко-холодильники Evaptainers демонстрируют, что новейшие изобретения вовсе не обязательно должны быть недружественными окружающей среде. Экологичное и удобное современное решение использует древний метод охлаждения, чтобы сохранить вашу пищу от порчи. Для холодильников, не зависящих от электроэнергии, требуются только солнце и вода. Технология охлаждения с помощью легко доступных природных ресурсов насчитывает четыре тысячелетия. C помощью своей продукции компания-производитель надеется помочь небольшим фермерским хозяйствам в жарких странах сохранить большую часть урожая не прибегая к покупке затратных охлаждающих установок.

Эко-холодильник работающий без электроэнергии

Современные мобильные холодильники, изготовленные из легчайших, но прочных материалов, позволяют легко сохранять продукты свежими и прохладными во время поездок и походов. Портативный эко-холодильник Evaptainer работает по принципу испарительного охладителя: контейнер меньшего размера помещается контейнер большего размера, затем в пространство между ними насыпается песок и заливается вода. По мере испарения воды, она вытягивает тепло из мокрого песка и из внутреннего контейнера. Таким образом внутренний контейнер может быть охлажден до 20 градусов.

Эко-холодильник работающий без электроэнергии

Легкий, плоский дизайн Evaptainer также привлечёт внимание туристов и тех, кто предпочитает путешествовать без тяжелой поклажи. Экологичные современные «холодильники» помогут решить вопрос хранения продуктов в местах, где электричество отсутствует или подаётся нерегулярно. опубликовано econet.ru 

 

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Поделитесь!
    Что-то интересное