Подпишись

Почему нужно тренироваться даже уставшим

Экология здоровья и красоты: Всем знакомое чувство усталости во время тренировки. Скажем, пробежал ты уже 15 километров марафона, и все прекрасно...

Всем знакомое чувство усталости во время тренировки. Скажем, пробежал ты уже 15 километров марафона, и все прекрасно. А вот на 16 силы тебя покинули полностью: мышцы болят сразу все и одновременно, в голове стучит пульс, а ноги просто отказываются бежать дальше. Вот именно сейчас вам действительно необходимо сделать над собой усилие.

Нет проблем, если вы до этого успешно тренировали свое тело и сознание на преодоление подобных препятствий. Но, чаще всего, проблемы возникают. Ничего не хочется больше, чем просто прервать эту полосу ненужных испытаний и, в конце концов, немного отдохнуть.

Сегодня мы расскажем вам, почему так важно продолжить занятия, даже устав до такой степени. Ведь именно такая нагрузка позволит стать вам настоящим атлетом.

Перед тренировкой

Почему нужно тренироваться даже уставшим

Непомерная тяжесть, которую вы часто ощущаете непосредственно перед тренировкой, находится не в теле, а в голове. Организм никогда не понимал и понимать не будет, зачем это вы взваливаете на него лишние нагрузки в отсутствие экстремальных ситуаций. Не слушайте доводы ленивого разума, нашептывающего забежать на полчасика домой и отдохнуть, а уж потом! Идите в зал. Тренировка уровень энергии организма не понижает, а повышает. Так что, после занятия, даже самого тяжелого, вам все равно станет легче.

Низкий уровень энергии

Почему нужно тренироваться даже уставшим

После первой половины тренировки, вы начинаете испытывать усталость. Это вторая попытка организма сэкономить накопленную на диване энергию, бороться с ней не так просто. Во второй части занятия, или под самый его конец, спортсмен испытывает вполне понятную усталость. Концентрация снижается, хочется все бросить и отправиться, в конце концов, к уютному дому. Переступите через себя и выполните намеченный план до конца. Это в разы повысит выносливость и работоспособность организма. 

Причины усталости

Почему нужно тренироваться даже уставшим

Вполне возможно, что «спонсором» вашей сегодняшней усталости выступает рабочее место. Слишком длительное время, проведенное за столом, в удобном (тем более — не удобном) кресле, вовсе не станет накопителем энергии. Вам поможет небольшая, но интенсивная тренировка, после которой в кровь поcтупит серотонин и эндорфин. 

Преодоление себя

Почему нужно тренироваться даже уставшим

Не стоит забывать и о психологических преимуществах. Когда вы научитесь противостоять усталости, преодолевать трудности сложной тренировки, тогда и получите приятнейший бонус в виде уверенности. Это расширит ваши возможности и покажет, что, на самом деле, вы можете сделать гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.

Также интересно: 100 отжиманий за 6 недель — план тренировок 

 Главные ошибки, которые мешают вам накачать мышцы

Интервальные тренировки

Почему нужно тренироваться даже уставшим

Пользу интервального тренинга открыли еще в 1960-х годах прошлого века. Они позволяют трудиться  на максимуме сил и неплохо экономить время. Кроме того, усталость после таких занятий гораздо ниже, чем после обычных тренировок: искусственно подстегнутый сердечный ритм перегоняет насыщенную кислородом кровь с высокой скоростью, спортсмен чувствует себя сильнее, умнее и выносливее.опубликовано econet.ru

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Просто сохраняй спокойствие, улыбайся, оценивай говорящего, а не его речи, и победишь в споре. Н.Талеб
    Что-то интересное