Подпишись

Какие цветы сажать на рассаду в январе

Экологичная усадьба: Если вам нужна овощная или цветочная рассада, январь – самое время позаботиться о ее посадке дома на подоконнике или в теплице. Да, дачный сезон для многих дачников начинается далеко не с перекапывания грядок.

Если вам нужна овощная или цветочная рассада, январь – самое время позаботиться о ее посадке дома на подоконнике или в теплице. Да, дачный сезон для многих дачников начинается далеко не с перекапывания грядок. 

Для вас дача в первую очередь – место отдыха и хочется, чтобы оно выглядело настоящим раем. Очевидно, что вам характерно предпочтение в выращивании цветов. Пусть будет на вашей даче цветочный рай с самых первых дней лета! 

Какие цветы сажать на рассаду в январе

Как сделать так, чтобы ландшафтные цветы начинали радовать как можно раньше? Не высевать их семенами в открытый грунт, а высаживать саженцы с уже цветущими бутонами. Вот поэтому и нужна рассада, январь или февраль – оптимальное время для ее посадки.

Рекомендации какие цветы садить на рассаду в январе цветоводам-новичкам: 

Бегония – семена следует сеять в смесь листовой земли, песка и торфа в пропорции 2:1:1. Предпочтительно содержание посевов под стеклом. 

Какие цветы сажать на рассаду в январе

Гвоздика Шабо и турецкая гвоздика – сажать следует в плодородную почву, сверху присыпав песком, чтоб избежать такой неприятности, как «черная ножка». 

Гелиотроп – семена предпочитают влажную смесь песка и торфа. Проращивание эффективно под стеклом или пленкой. 

Лобелия – на слой плодородной земли следует насыпать слой сырого песка, в котором проделать бороздки. Сами семена смешать с сухим песком и высевать в подготовленные бороздки. 

Какие цветы сажать на рассаду в январе

Петуния – высаживать семена лучше всего в торфяную таблетку. Емкость с таблетками следует закрыть стеклом, т.к. для рассады петунии важна стабильная влажность. Всхожесть длительная – от 3-х до 4-х недель.

Это Вам будет интересно:

Альтернативные источники отопления загородного дома: обзор эко систем

Деревья на шпалере – площадь меньше, урожай больше!



Вам понадобится обустроить настоящий мини огород на подоконнике, поэтому обязательно ознакомьтесь со всеми требованиями по его правильному содержанию. Вы уже знаете, что посадить в январе на рассаду, осталось лишь подготовить место, где она будет произрастать. В этом нет ничего сложного, но нужно быть щепетильным во всем, чтобы все получилось.опубликовано econet.ru

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Иногда быть счастливым означает быть неправым Байрон Кейти
    Что-то интересное