Подпишись

Беспилотные электрокары Nissan Leaf выедут на улицы Лондона

Экология потребления.Мотор:Японский автопроизводитель Nissan заявил о том, что планирует начать первые в Европе тесты своих автономных транспортных средств в Лондоне.

Японский автопроизводитель Nissan заявил о том, что планирует начать первые в Европе тесты своих автономных транспортных средств в Лондоне. Британия была выбрана поскольку ее правительство намерено поощрять разработку и испытания технологий автономного вождения, с целью построить индустрию мирового масштаба, которая может оцениваться в 900 млрд фунтов стерлингов ($ 1,1 трлн) к 2025 году.

Беспилотные электрокары Nissan Leaf выедут на улицы Лондона

Несмотря на то, что беспилотные электромобили испытываются десятками разных компаний, их использование на дорогах общего пользования до сих пор ограничено во многих странах. Ранее Nissan испытывал беспилотные автомобили в Токио, также у компании есть разрешение для тестирования машин на дорогах общего пользования в Калифорнии, однако в Европе подобных испытаний компания еще не проводила.

Лондон станет первым европейским городом, в котором Nissan официально начнет тестировать поведение беспилотного автомобиля на дорогах общего пользования. В пилотном проекте, который стартует в следующем месяце, будут задействованы электромобили Leaf, оснащенные дополнительными датчиками и системой автономного управления.

Беспилотные электрокары Nissan Leaf выедут на улицы Лондона

Ранее  представители Nissan также продемонстрировали систему помощи беспилотным автомобилям, в которой задействованы консультанты, работающие удаленно.

Технология, названная Seamless Autonomous Mobility, работает по тому же принципу, что и система управления, которую использует NASA для передвижения роверов: если беспилотный автомобиль распознал нестандартную ситуацию, которую не может разрешить самостоятельно, машина останавливается и передает сигнал в центр управления.

Свободный транспортный менеджер оценивает данные с камер и датчиков автомобиля, чтобы выяснить причину остановки, после чего рисует на схеме новый участок маршрута, по которому беспилотный автомобиль самостоятельно объезжает препятствие и продолжает движение по маршруту без вмешательства со стороны пассажиров. опубликовано econet.ru 

 

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди. Бернард Шоу
    Что-то интересное