Подпишись

Фантастическое упражнение для восста­новления баланса в области шеи

Выполнение «восьмерок» головой — это про­сто фантастическое упражнение для восста­новления баланса в области шеи и плечевого пояса, верхней части корпуса и всего тела в целом.

Я научилась этому у моих детей и считаю, что выполнение «восьмерок» головой — это про­сто фантастическое упражнение для восста­новления баланса в области шеи и плечевого пояса, верхней части корпуса и всего тела в целом.

Упражнение «Восьмерки» 

Фантастическое упражнение для восста­новления баланса в области шеи

1. Встаньте прямо, ноги врозь, уроните голо­ву на грудь.

2. Когда лицо опущено вниз и расслаблено, начинайте медленно выполнять «восьмер­ку», вращая голову в горизонтальной плос­кости. Когда вы достигнете нижней точки движения, вы ощутите вес головы, совер­шенно свободно свисающей вниз.

Каждый раз, когда голова движется в сторону, вес головы становится менее ощутимым, и мышцы на противоположной части шеи ос­вобождаются от напряжения. Старайтесь вы­полнять эти движения, каждый раз немного увеличивая скорость вращения главным образом за счет центробежной силы, а не за счет мышечной.

3. Продолжайте выполнять «восьмерки», по­немногу набирая скорость, но не стреми­тесь делать это слишком быстро. Ваши дви­жения должны быть быстрыми настолько, чтобы вы начали испытывать приятные ощущения ритма и гармонии скорости вра­щения и вашего дыхания. Поначалу не вы­полняйте вращения более 15 раз, потому что у вас просто может закружиться голова.

4. Отдохните и отдышитесь, а затем начинай­те выполнять вращения в противополож­ную сторону. Если вы выполните 15 враще­ний (в другую сторону) и при этом почувст­вуете, что можете твердо держаться на ногах, это означает, что у вас хороший вес­тибулярный аппарат и ваш организм хоро­шо сбалансирован.

Выполнение всех этих упражнений, особенно при вращении головой с наклоненным вниз туловищем, усиливает кровообращение, улуч­шая тем самым снабжение головного мозга кислородом и питательными веществами, а также помогает сбалансировать системы орга­низма. Выполняя эти упражнения, вы посто­янно перемещаете волосы во всех направле­ниях, тонизируя таким образом фолликулы волос и укрепляя их. Одновременно вы тони­зируете и всю кожу головы, помогая освобо­диться от напряжения.

Фантастическое упражнение для восста­новления баланса в области шеи

Примечание: Если вы страдаете от перепа­дов кровяного давления, эти упражнения пой­дут вам на пользу. Однако начинайте выпол­нять их медленно и наращивайте интенсив­ность постепенно. Как только убедитесь в том, что твердо стоите на полу босыми ногами и без усилий выпрямляете туловище после выполнения наклона туловища вперед, вы уже не будете ощущать головокружение при вы­полнении этих упражнений.

На самом деле нет ничего опасного в том, что вы можете ощущать головокружение, хотя многие люди боятся этого. Эти упражнения призваны не только помочь стать более здоровыми и кра­сивыми, но также преодолеть свой страх. Ко­гда «восьмерки» выполняются медленно, уп­ражнение является и лечением, и профилак­тикой при нарушениях слуха. опубликовано econet.ru

©Джульетт Кандо

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 3)
    • 0 / 3

      Не понятно. Можно схему движений головой? ☺

      Ответить

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное