Подпишись

НЕочевидные причины сердечно-сосудистых заболеваний

Есть годами проверенные способы рассасывания кальцинатов и улучшения кровоснабжения органов, в том числе сердца, без использования инвазивных методов

Заболевания сердечно-сосудистой системы (ССЗ), как известно, убийца №1 в западных странах. Только в США от них умирает более 2600 человек ежедневно: одна смерть каждые 33 секунды.

Неуклонно увеличивается частота сердечной недостаточности (СН): ежегодно в США диагностируется полмиллиона новых случаев. Такова печальная статистика (John Hopkins Advanced Studies in Medicine, JHASM, Jan. 2006).

Это несмотря на то, что появляются новые, всё более мощные лекарственные препараты и на лечение больных расходуется всё больше средств.

НЕочевидные причины сердечно-сосудистых заболеваний

Очевидно, следует сделать вывод, что либо существующие терапевтические меры при сердечно-сосудистых заболеваниях являются неадекватными, либо неверно понимание причин развития заболевания. Я склоняюсь к последнему, т.к. непонимание патогенеза болезни ведет к выбору неэффективного лечения, несмотря на все достижения медицины и фармакологии.

Основной причиной сердечной недостаточности считается сужение просвета сосудов так называемыми атеросклеротическими бляшками либо сгустками крови (тромбами). Поэтому профилактической мерой является прием препаратов, снижающих синтез холестерина печенью (статинов) и разжижающих кровь (аспирина).

В общее число убийц №1 входит и так называемая "внезапная сердечная смерть" (ВСС), которая, в отличие от инфаркта, вызывается не закупоркой сердечного сосуда тромбом, а нарушениями в проведении электрических импульсов в миокарде. 
95% больных не успевают доехать до госпиталя и не имели проявлений сердечной недостаточности до приступа.

Для предупреждения болезней сердца, как и многих других, рекомендуются диета и физкультура - "почти идеальное лекарство", как пишет JHASM. Но лишь небольшое число пациентов знает о "нюансах" питания при болезнях сердца и "бегает от инфаркта".

 

А можно ли "убежать от инфаркта" и сердечной недостаточности?

На этот счет мнения ученых расходятся. Одни убедительно доказывают, что да (Circulation, 1999), другие убеждают, что нет (Am. Heart J, 2002). Но, несмотря на разноречивость мнений врачей, опыт многих пациентов показывает, что физические нагрузки, тренирующие мышцы и выносливость сердца, способствуют снижению риска развития сердечной недостаточности за счет увеличения количества капилляров в миокарде.

Однако случаи, когда внезапная сердечная смерть достигала молодых людей и тренированных спортсменов, явно этому противоречат. Один из самых драматических инцидентов - это внезапная сердечная смерть баскетболиста Чарльза Флеминга: аутопсия выявила отек легких, жена была заподозрена в убийстве и приговорена к 50 годам тюремного заключения. Выяснилось однако, что причиной внезапной смерти Флеминга стало его увлечение diet соke, содержащей аспартам, который разрушает нервы и проводящую систему сердца и вызывает аритмию и тяжелый отек легких.

Но история Флеминга - это крайний случай, сколько людей пьет "знаменитые" коки, в том числе диабетики и больные сердечной недостаточностью, не имея понятия, что каждая капля разрушает их нервы, сосуды, мозг, поджелудочную железу и печень.

Повреждающим сосуды действием обладают также поглощаемые американцами в больших количествах сахар, заменители жиров (маргарины) и обезжиренные рафинированные продукты: клеточные мембраны теряют эластичность, становятся ломкими, нарушаются их проницаемость и обмен ионами, что ведет к застою межклеточной жидкости, нарушению электропроводимости нервных волокон и пристеночному тромбообразованию в сосудах. Таким образом создаются все предпосылки для сердечной недостаточности или внезапной сердечной смерти. Если в такой ситуации добавить статины, блокирующие синтез холестерина, призванного "ремонтировать" клеточную мембрану, то сердечно-сосудистое заболевание не замедлит появиться.

Physicians'Health Study - исследование 22 000 врачей-мужчин на протяжении 17 лет - показало, что у тех, кто ел рыбу раз в неделю, риск внезапной сердечной смерти снижался на 50% по сравнению с теми, кто ел рыбу лишь раз в месяц (JAMA, 1998). 

Многолетнее наблюдение за 85 000 женщин (Nurses'Health Study) установило, что порция рыбы один раз в неделю снижает риск инфаркта на 30% (JAMA, 2005). Так называемое European Study (1999) показало, что рыбий жир имеет противоаритмическое действие, стабилизируя проводящую систему миокарда, и тромболизирующее действие, разжижая кровь.

Но как часто в Америке врач прописывает вместо антикоагулянтов рыбий жир, а вместо статинов - запрет на обезжиренные продукты? Никогда! А вот "необразованные" жители Шри-Ланки всю жизнь едят заклейменное позором в США кокосовое масло и имеют самую низкую в мире смертность от сердечной недостаточности. Парадокс, или...?

Еще один момент в патогенезе сердечно-сосудистых заболеваний, на который врачи мало обращают внимание - это токсическое действие загрязненных продуктов и воздуха. Тяжелые металлы и химикаты в пище, воде, косметике и многих лекарствах блокируют защитные системы организма человека, снижая антиоксидантные свойства тканевых ферментов, потенцируя разрушающее действие американской диеты и способствуя развитию атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний. Хотя о вреде курения знают все, мало кто задумывается, что и в обычном городском воздухе содержатся мелкие частицы, которые при дыхании проникают в кровь, повреждают стенки сосудов, вызывая их воспаление и сужение просвета (JAMA, Dec. 2005).

Еще один аспект нашей жизни, редко учитывающийся официальной медициной - вездесущие микроорганизмы

Еще в 1908 г. Салтыков вызывал атеросклеротические изменения в сосудах инъекциями стафилококков.

В 1933 г. Kling провозгласил атеросклероз инфекционно-токсическим заболеванием, а в 70-х ученые установили, что он провоцируется вирусом герпеса. 

В 80-х сходную ассоциацию выявили с хеликобактером и хламидией. 

В 90-х в 79% атеросклеротических бляшек обнаружили фрагменты бактерий и грибков. 

В 1998 г. исследователи Kajander и Ciftcioglu выявили в почечных камнях человека микробактерию, окружающую себя известковой капсулой. Ее назвали нанобактериями, принимая во внимание, что их размеры находятся в диапазоне нанометров - тысячных долей микрона.

В настоящее время медицинская наука рассматривает кальцификацию как одну из главных медицинских проблем, поскольку с ней связаны более половины заболеваний из списка ведущих причин смерти, пишет Katja Hansen, один из авторов недавно изданной книги "The Calcium Bomb".

Потенциально опасные токсические отложения солей кальция обнаруживаются в тех участках и органах тела, где они не должны быть:

 

  • в черепе при опухолях мозга и рассеяном склерозе,
  • в ткани молочной железы при раке,
  • в простате при простатите,
  • вдоль позвоночника при остеоартрите,
  • в мышцах при миозитах,
  • в лёгких при туберкулёзе,
  • в суставах при артрите,
  • в глазах при развитии катаракты и т.д.

С кальцификацией связывают также образование камней в почках и желчном пузыре, сердечно-сосудистые заболевания, аневризмы, болезнь Альцгеймера, диабет, болезнь Крона, инфаркты, инсульты, кисты яичника, костные шпоры и другие заболевания.

В 2003 году учёные Медицинского центра Венского Университета (Австрия) открыли нанобактерии в кальцифицированной ткани яичника, поражённого раком. В других исследованиях нанобактерии были обнаружены в кальцифицированных артериях.

В 2003 г. ученые выделили бактериальную РНК, являющуюся составной частью большинства кальцинатов в организме человека: в сосудах и клапанах сердца, в почках, простате и яичниках (Acta Patalogica, 2003). Исследования, проведенные в клинике Mayo (2005), показали, что эти частицы РНК, наподобие прионов, способны к размножению, и наличие к ним антител в крови пациента является точнейшим показателем риска сердечно-сосудистых заболеваний и инфаркта миокарда.

Эти исследования показывают, что во многих случаях атеросклероз и ряд других заболеваний можно было вылечить антибактериальными средствами.

Теперь становится понятной роль так называемого C-реактивного белка и гомоцистеина, индикаторов воспаления, которые все чаще применяются для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний.

НЕочевидные причины сердечно-сосудистых заболеваний

Если бы сердечно-сосудистые заболевания вызывались лишь повышением уровня холестерина, то при чем тут воспаление?

Вполне возможно, что и лечить многие сердечно-сосудистые заболевания можно было бы антибиотиками, если бы врачи с упорством, достойным другого применения, не прописывали бы их по первому, что говорится, требованию и без оного, а фармацевтические компании вдобавок не выпускали антибактериальные спреи и мыло для ежедневных "нужд".

Итак, мы сами отравляем воздух, которым дышим, и еду, провоцируя сердечно-сосудистого заболевания, и растим стойких микроорганизмов, с которыми уже нет сладу.

Сердечно-сосудистые заболевания вызываются:

  • токсинами и микробами, попадающими в кровь из окружающей нас среды,
  • химическими заменителями натуральных продуктов питания,
  • отсутствием в последних полноценных жиров и витаминов,
  • гиподинамией, снижающей уровень кровоснабжения и оксигенации тканей, усугубляющейся неадекватным дыханием.

И давно следует признать, что без ликвидации этих причин нельзя вылечить больных с сердечной недостаточностью и предупредить внезапную сердечную смерть.

Хорошей новостью является то, что на сегодняшний день медицинская наука располагает знанием КАК противостоять описанной выше напасти. Есть годами проверенные способы рассасывания кальцинатов и улучшения кровоснабжения органов, в том числе сердца, без использования инвазивных методов. Например, метод так называемой внешней контрпульсации, который улучшает периферическое кровоснабжение и оксигенацию органов и тканей. Это помогает не только снять сердечный болевой приступ, но во многих случаях "раскрыть" коронарные сосуды без скальпеля и инвазивных методик.

В своей практике я предлагаю пациентам специальный протокол лечения и профилактики атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний, состоящий из нескольких важных компонентов:

- определения основных факторов, провоцирующих сердечно-сосудистые заболевания у пациента;

- общей детоксификации и восстановления антиоксидантных реакций организма, выведения имеющихся токсинов (ртуть, свинец, кадмий, др.);

- нормализации минерального баланса, рассасывания известковых отложений;

- лечения дисбактериоза (специальная программа c использованием живой культуры кишечной палочки);

- выявления грибкового поражения (кандидоза) и его комплексного лечения с применением инъекций антигрибковых антигенов и лекарственной терапии;

- нормализации периферического капиллярного кровообращения (локальная терапия, внешняя контрпульсация, др.);

- дието- и витаминотерапии и др.

Этот протокол - не мгновенная процедура, ему следует следовать определенный промежуток времени. Но он не имеет противопоказаний и у него нет стольких осложнений, как при хирургической операции на сердце.

Как и во всем, здесь выбор остается за пациентом, соответственно его цели и понимания проблемы. Но, как говорится, незнание законов не освобождает от уголовной ответственности.

Незнание, а вернее, нежелание следовать законам Природы также влечет за собой наказание, в данном случае в виде сердечно-сосудистого заболевания.опубликовано econet.ru

Автор: Елена Колс

Материалы носят ознакомительный характер. Помните, самолечение опасно для жизни, за консультацией по поводу применения любых лекарственных препаратов и методов лечения обращайтесь к врачу.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать. Джордж Бернард Шоу
    Что-то интересное