Подпишись

История про злую кошку...

Маленькая простая история дала импульс к раздумьям...

Старая больная злая кошка...

Маленькая простая история дала импульс к раздумьям...

У моей мамы есть кошка Сара. Надо сказать, что в моей родительской семье и в семьях моих дедушек-бабушке всегда жили кошки. И перед Сарой, бурманской красавицей с тяжелым характером, сиамская Леся прожила в нашем доме 19 лет. В моей семье сейчас тоже живут две кошки. 

Но речь не о них...

Сара уже старая и больная, ей плохо и больно, и характер ее формировали другие люди, которые не были к ней так добры, как моя мама....Она переходит от любви к ненависти за милисекунды, и понять, когда и в связи с чем она тебя погрызет, не представляется возможным. 

История про злую кошку...

Списать все на ее тяжелый характер не получается, яжпсихолог..

Так вот, к чему я все это говорю.

Приехала я сегодня к маме и увидела Сару в коробке, свернувшуюся в клубок и с глазами, полными боли и страдания. Она даже не смогла поприветствовать меня на пороге, что обычно делала раньше. Стало ее ужасно жалко, и самым первым порывом было погладить, пожалеть...И тут я вспомнила, как она может на это отреагировать, и мое желание прошло, осталось сожаление...

Этот случай пробудил во мне параллели, ассоциации с людьми, которые так злы, что естественное желание близких или, даже, далеких, им посочувствовать разбивается о представление о последствиях. Хочу сказать всем, и себе, в том числе. Если очень нужно сочувствие и помощь, давайте принимать их с благодарностью. Не отпугивайте доброту своим слишком грозным и серьезным видом. И желающих проявить эту доброту по отношению к вам станет намного больше.

P.S. Сару сегодня похоронили. У нее оказался рак с метастазами по всему организму. Очень горько. опубликовано econet.ru


Автор: Колобовская Людмила
 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное