Подпишись

Рекламные щиты водородного седана Toyota Mirai очищают воздух

Экология потребления.Технологии:Toyota начинает устанавливать в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско (Калифорнния, США) уникальные рекламные щиты, которые в буквальном смысле очищают воздух от вредных веществ.

Toyota начинает устанавливать в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско (Калифорнния, США) уникальные рекламные щиты, которые в буквальном смысле очищают воздух от вредных веществ.

Рекламные щиты водородного седана Toyota Mirai очищают воздух

Панели рекламируют седан Mirai с силовой установкой на водородных топливных элементах. Транспортные средства с такими агрегатами обладают уникальными экологическими характеристиками. Единственный продукт, выделяющийся во время работы установки, — чистая вода. При этом выброс двуокиси углерода и других вредных веществ и соединений в атмосферу равен нулю.

Новые рекламные щиты как раз и призваны привлечь внимание к отсутствию вредных выбросов у Mirai. Панели способны удалять из воздуха оксиды азота NOx, которые оказывают вредное воздействие на здоровье человека и являются причиной образования кислотных дождей.

Рекламные щиты водородного седана Toyota Mirai очищают воздух

Оксиды азота образуются в атмосфере как вследствие естественных явлений, таких как молнии и лесные пожары, так и в результате деятельности человека, в частности, в процессе работы двигателей автомобилей. Новые рекламные щиты Toyota имеют покрытие, содержащее диоксид титана: в результате химической реакции оксиды азота преобразуются в нитраты и удаляются из воздуха.

В общей сложности Toyota планирует установить 37 рекламных щитов, делающих воздух чище. Утверждается, что эти панели смогут удалять из воздуха такое количество оксидов азота, какое за месяц выделяют почти 5300 автомобилей. опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться. Габриель Лауб
    Что-то интересное