Подпишись

Словацкий художник создал биоразлагаемый стул Beleaf

Šimon Kern нашел нетрадиционный способ использования опавших листьев и создал "зеленую" мебель.

Šimon Kern нашел нетрадиционный способ использования опавших листьев и создал "зеленую" мебель. Словацкий художник разработал Beleaf, биоразлагаемый стул, выполненный из переработанных листьев, биосмолы и стали. Создание стула началась во время учебы  Šimon Kern в университете Яна Евангелиста Пуркине в Усти-над-Лабем, Beleaf разрабатывался в качестве экологически чистой альтернативы пластиковой мебели.

Словацкий художник создал биоразлагаемый стул Beleaf

Дизайнер изготовил сиденье стула, смешав опавшие листья с биосмолой, полученной из оставшегося после жарки масла, и поместив смесь в прессформу. После затвердевания и шлифовки сиденье закрепляется на конструкции, выполненной из стальных труб, которая символизирует ствол и ветви,  поддерживающие листья дерева.

Словацкий художник создал биоразлагаемый стул Beleaf

Словацкий художник создал биоразлагаемый стул Beleaf

Šimon Kern отмечает, что если сидение сломается, то оно может повторно использоваться в качестве удобрения для дерева. Опавшие листья для изготовления нового стула могут быть собраны под тем же деревом. "Мой проект ориентирован на практическое использование в мебельной промышленности листьев, становящихся мусором в городах", - сказал дизайнер. - "Если мы будем верить и использовать все наши силы, мы можем перейти от пластика к листьям. Вам просто нужно верить, что есть способ, с помощью которого мы можем изменить этот мир". опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. Михаил Жванецкий
    Что-то интересное