Подпишись

В 2018 году Honda выпустит в Китае полностью электрический автомобиль

Японский автопроизводитель решил ускорить разработку электрокара в связи с растущим спросом. Новая модель поступит в шоурумы дилеров до конца следующего года. 

Компания Honda планирует выпустить в Китае в следующем году автомобиль на электрическом ходу, учитывая рост спроса на подключённые электромобили на крупнейшем рынке в мире.

В 2018 году Honda выпустит в Китае полностью электрический автомобиль

О планах японской компании сообщил журналистам в кулуарах шанхайского автосалона глава подразделения Honda в Китае Ясухидэ Мидзуно (Yasuhide Mizuno). По его словам, автопроизводитель решил ускорить разработку электрокара в связи с растущим спросом. Новая модель поступит в шоурумы дилеров до конца следующего года. Мидзуно также сообщил, что за электромобилем последует гибридный подключённый автомобиль. Однако сроки его появления на китайском рынке он не уточнил.

В 2018 году Honda выпустит в Китае полностью электрический автомобиль

Автопроизводители Китая соперничают в разработке так называемых автомобилей новой энергии (New energy vehicles, NEV), к которым относятся электрические транспортные средства, подключённые гибриды и автомобили на топливных элементах, в ожидании введения новых, более жёстких правил на авторынке. Проект новых правил был опубликован в сентябре прошлого года и их вступления в силу ожидали в этом году, но, скорее всего, это произойдёт в 2018 г.

Согласно новым правилам, не менее 8 % объёма выпускаемых транспортных средств китайской компанией должны составлять автомобили на возобновляемой энергии. Не выполняющие это требование производители должны будут или заплатить штраф, или купить у другой компании квоту — так  называемые кредиты на экологически чистую энергию. опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не говори своему другу того, что не должен знать твой враг. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное