Подпишись

Умная дорога определяет скорость, вес и направление движения транспортного средства

Компания Integrated Roadways разработала умное покрытие для дорог. Покрытие может определить скорость, вес и направление движение автомобиля проезжающего по нему.

Умная дорога определяет скорость, вес и направление движения транспортного средства

Компания Integrated Roadways показала свою новую разработку так называемую системы умного асфальта, установка которого вскоре будет завершена в одной из городских зон Денвера, Колорадо. Дорога будет располагаться в промышленной части города, между заводом Pepsi Co. и двумя ближайшими парковками.

Специалисты компании работают над своим проектом умного асфальта, который сможет определять вес, скорость и направление движущейся по нему транспортной техники, тем самым позволяя сообщать весьма полезную информацию, нередко предотвращающую различные дорожные неприятности – она также может быть крайне полезной при необходимости идентифицировать и отыскать то или иное транспортное средство в особенных случаях.

Данный тип асфальта может достаточно эффективно сообщать о всех аспектах проходящего транспорта. Пока что публичный тест происходит вдали от интенсивного движения, но если результаты окажутся действительно хорошими, то компания Integrated Roadways продолжит проект и заменит около 500 метров асфальта на достаточно опасном изогнутом секторе шоссе 285.

Умная дорога определяет скорость, вес и направление движения транспортного средства

Дело в том, что именно там находится достаточно опасный поворот, о котором часто сообщают водители и на котором часто происходит множество аварий. Даже факт наличия ограждения не спасает.

Таким образом, новый умный асфальт будет в дальнейшем уложен в этом участке дороги, что позволит специалистам внести свою лепту в развитие дорожной инфраструктуры и избежание различных неприятностей на дорогах.

Ведь в основе системы используется специальный оптический кабель, который может измерять колебания в длине движения световых волн.

Умная дорога определяет скорость, вес и направление движения транспортного средства

Известно, что суммарно на проект было выделено более 2,75 миллионов долларов и Integrated Roadways тесно работает с местными властями над данным проектом – а это обещает быть действительно эффективным и отличным тестом.

К тому же, специалисты компании указывают на то, что проект будет постепенно дополняться и увеличиваться в своем функционале, что наверняка порадует многих пользователей и торговых партнеров компании Integrated Roadways. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле – и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги
    Что-то интересное