Подпишись

8 причин установить солнечные панели

Солнечное электричество становится доступным и эффективным источником энергии. Рассмотри 8 причин по которым стоит установить солнечные панели.

8 причин установить солнечные панели

Любой человек хотели бы сэкономить на своих счетах за электроэнергию, а лето - идеальное время для этого. Все потому, что солнце позволяет производить огромное количество энергии, которую можно использовать, если у вас есть солнечные панели.

10 лет назад солнечная энергия была малопопулярна, но сейчас около 840 тысяч домов в Великобритании имеют собственные солнечные установки.

Этот источник возобновляемой энергии генерирует около пятой части электроэнергии в летние дни. Жаркая и сухая погода помогли поставить несколько рекордов солнечной энергии. Фотопанели даже несколько раз производили больше энергии, чем все газовые электростанции Великобритании.

Однако среди англичан волна популярности солнечной энергии, возможно, уже достигла своего пика, поскольку финансовые стимулы для домовладельцев резко сократились и полностью закончатся уже в следующем году. Но солнечные панели продолжают пользоваться высоким спросом. И на то есть как минимум восемь веских причин.

8 причин установить солнечные панели

Панели солнечных батарей помогут сэкономить деньги
Сумма, которую вы сможете сэкономить на коммуналке, зависит от того, сколько энергии вы используете в день, и сколько генерируют ваши солнечные батареи.

Вам заплатят за энергию, которую вы производите
Помимо экономии на счетах за электроэнергию, вы можете зарабатывать деньги, продавая произведенную вашими солнечными батареями государству. 

Вы помогаете спасти планету
Солнечное электричество - это зеленая возобновляемая энергия. Она не выделяет вредных углекислых газов или других загрязняющих веществ. Небольшая домашняя солнечная фотоэлектрическая система может уменьшить выбросы от 1,2 до 1,7 тонн углерода в год.

Затраты упали
Солнечные электростанции становятся дешевле с каждым годом.

Вы можете хранить солнечную энергию в батареях

Запасенная электроэнергия может использоваться когда это нужно, помогая сэкономить еще больше.

Можно использовать солнечную черепицу
Если вы не хотите портить внешний вид вашего дома обычными солнечными панелями, на рынке существует фотоэлектрическая черепица, которая внешне имитирует обычное кровельное покрытие и при этом производит электричество.

Солнечные панели не требуют сложного обслуживания
Фотопанелям нужно относительно несложное обслуживание, но иногда их нужно мыть и следить за тем, чтобы деревья не закрывали поверхность и они продолжали работать с максимальной эффективностью. Сами панели обычно служат 25 лет или более, но их инвертор, скорее всего, нужно будет заменить раньше.

Они поставляются с гарантией
Срок гарантии солнечных батарей является внушительным – от 10 до 25 лет. Со временем они начинают работать хуже, но все равно продолжают достаточно эффективно справляться со своими функциями. 
опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда женщина плачет, это всегда позор для мужчины. Леонид Андреев
    Что-то интересное