Подпишись

Хорватский суперэлектрокар—Concept One

Хорватская компания Rimac Automobili снова покажет свой электрический суперкар на авто шоу Salon Prive, которое пройдет в сентябре в Лондоне. Эта выставка для Concept One станет второй, дебютировал же он в прошлом году на автосалоне во Франкфурте

Хорватская компания Rimac Automobili снова покажет свой электрический суперкар на авто шоу Salon Prive, которое пройдет в сентябре в Лондоне. Эта выставка для Concept One станет второй, дебютировал же он в прошлом году на автосалоне во Франкфурте.

Хорватский суперэлектрокар—Concept One

Над формой кузова суперкара трудились дизайнеры известной итальянской фирмы Pininfarina, интерьер салона выполнили специалисты болгарского тюнинг-ателье Vilner. Компания HRE специально разработала сплав для кованных колесных дисков Concept One, а фирма Vredestein предоставила новые шины Ultrac Vorti.

Интерьер салона Concept_OneConcept_One имеет полный привод, у каждого колеса есть свой отдельный электродвигатель, благодаря чему они могут работать независимо друг от друга. Электродвигатели обеспечивают суммарную мощность в 800кВт (1088 л. с.) и крутящий момент 3790Нм. От 0 до 100км/ч Concept_One разгоняется за 2,8 секунды, а максимальная скорость равна 305 км/ч.

Хорватский суперэлектрокар—Concept One

Блок литий-железо-фосфатных аккумуляторов суперкара имеет емкость 92кВт*ч, что по данным Rimac, позволит Concept One проехать до 600км на одном заряде.

Rimac выпустит только 88 электромобилей Concept One, стоимость каждого из них составит около 1-го миллиона долларов.

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась единственная проблема — ты сам. Генри Миллер
    Что-то интересное