Подпишись

Чем отличаются близнецы от двойняшек

Очень многие мамы и папы мечтают родить сразу двух деток. То есть детей-близнецов или детей-двойняшек. В чем же их отличие?

        Очень многие мамы и папы мечтают родить сразу двух деток. То есть детей-близнецов или детей-двойняшек. В чем же их отличие? Оказывается, вся разница заключается еще в самом механизме оплодотворения. Близняшки появляются на свет в результате оплодотворения всего одной яйцеклетки всего одним сперматозоидом. А вот двойняшки рождаются в результате оплодотворения нескольких яйцеклеток разными сперматозоидами. Чем отличаются близнецы от двойняшек, вск подробности в нашей статье...

Чем отличаются близнецы от двойняшек

        Как спланировать близнецов? Это, говорят медики, практически невозможно. Науке до сих пор не известно, почему оплодотворенная яйцеклетка может делиться на 2, а то и более частей. Доказано только, что на этот факт не влияет ни наследственный фактор, ни сам возраст родителей. Однозиготных близнецов называют одинаковыми, то есть идентичными. Такие детки имеют одинаковый набор генов. Такие крошки схожи с друг другом как две капли воды, у них одна группа крови и, что самое интересное, одинаковые отпечатки пальцев. У близнецов очень сильная родственная духовная связь друг с другом, они страдают от одинаковых болезней, чувствуют, что происходит с их братиком или сестричкой на расстоянии.

Чем отличаются близнецы от двойняшек

        А вот рождение двойняшек, тройняшек или многояйцевых близнецов, как их еще называют, обусловлено многими научными факторами. В последнее время они стали рождаться чаще. Все потому, что после долгого приема гормональных контрацептивов в организме мамы увеличивается содержание такого гормона, как гонадотропин. Он и стимулирует созревание яйцеклеток. Так, в момент овуляции из яичника выходит и оплодотворяется не одна, а сразу несколько яйцеклеток. Так и появляются на свет дизиготные близнецы. Шанс родить двойню может вырасти при искусственном оплодотворении. Ведь в пробирке женщине при зачатии подсаживают сразу несколько оплодотворенных яйцеклеток. Медики хотят, чтобы хоть одна из них прижилась. Бывает, что приживаются сразу несколько. Чаще двойняшки рождаются у женщины от 30 до 40 лет.

Чем отличаются близнецы от двойняшек

        Двойняшки могут быть похожи внешне, а могут и не быть. Также двойняшки могут быть разнополыми, иметь разные склонности, разные группы крови и разные характеры. Двойняшки, кстати, могут быть зачаты и от разных отцов. Другими словами, двойняшки – это брат и сестра, брат и брат, сестра и сестра, но это абсолютно разные личности!

Чем отличаются близнецы от двойняшек

        Однояйцевые близнецы появляются на свет с частотой 1 раз на 3,5-4 тысячи родов. А вот двойняшки намного чаще - с частотой 1 раз на 1000 родов. Частота появления на свет тройняшек – 1 раз на 8 тысяч родов. Так что если ты хочешь родить близнецов или двойняшек, тебе остается этого сильно захотеть. И твоя мечта обязательно сбудется. Ведь мысли – материальны!

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Сколько бы мы это не отрицали, но в глубине души мы знаем: всё, что с нами случилось, мы заслужили Уильям Сомерсет Моэм
    Что-то интересное