Подпишись

Как приготовить СОЛЬ из СЕЛЬДЕРЕЯ

Помимо пользы, можно отметить еще и то, что эта соль имеет гораздо более мягкий и приятный вкус, чем обыкновенная соль, и приятный травяной аромат.

Соль бывает органической и неорганической.

Человек способен усваивать полезные компоненты только из натуральной органической соли, неорганическую же он может только со скрипом перерабатывать и, в лучшем случае, выводить из организма, в худшем – откладывать.


Органическая соль содержится в растениях, которые впитывают ее из почвы, и в дальнейшем преобразуют в полезные органические соединения.

Как приготовить СОЛЬ из СЕЛЬДЕРЕЯ

Сельдерей – растение, которое этой солью изобилует, именно поэтому он и послужил примером источника полезной соли.

Все что нужно – купить сельдерей (желательно либо бельгийский, либо израильский, так как стебли растений именно произведенные там отличаются наибольшей соленостью), высушить его и измельчить.

 

Рецепт приготовления соли


Нужно аккуратно и полностью очистить стебли сельдерея от листиков, которые могут горчить, затем мелко порезать и оставить сушиться.

Самое главное в этом процессе – не превысить температуру сушки в 42 градуса, иначе ничего полезного в этой соли уже не будет – вы ее просто-напросто сожжете.


Как только порубленный сельдерей высушится, нужно его измельчить до состояния порошка. И натуральная и полезная соль готова.

Как приготовить СОЛЬ из СЕЛЬДЕРЕЯ

Помимо пользы такого продукта, можно отметить еще и то, что он имеет гораздо более мягкий и приятный вкус, чем обыкновенная соль, и приятный травяной аромат. Такая соль будет просто отличным дополнением к любому блюду! опубликовано econet.ru

Возникли вопросы — задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное