Подпишись

Скрытые возможности вашего мобильного

В мобильных телефонах есть несколько малоизвестных функций, которые созданы для экстренных ситуаций.

        В мобильных телефонах есть несколько малоизвестных функций, которые созданы для экстренных ситуаций.

        Номер 112 следует набирать в чрезвычайных ситуациях. Этот номер действует в любой стране мира и даже если человек находится вне зоны действия сети, телефон осуществляет поиск аварийного номера среди доступных в данном месте сетей.

        Если у вашего автомобиля есть дистанционный ключ, и вдруг так случилось, то вы забыли его внутри машины, а дома есть запасной, то телефон может здорово вас выручить. Просто нужно позвонить кому-нибудь, кто в данный момент находится дома. Удерживая свой мобильный рядом с дверью машины, попросите того, кто находится дома нажать кнопку разблокировки на запасном пульте, предварительно  поднеся его к трубке. Ваша машина откроется. Это позволит сэкономить вам время.


Скрытые возможности вашего мобильного

        Наверное, каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда аккумулятор в телефоне полностью разряжен, возможности зарядить его нет, а вам срочно нужно позвонить или наоборот вы ожидаете звонка.

        В телефонах Nokia на этот случай предусмотрен резервный аккумулятор. Для его активации нужно набрать *3370#. После этого телефон перезагрузится и покажет 50% заряда батареи.


Скрытые возможности вашего мобильного

        Если у вас украли телефон, вы можете его заблокировать так, чтобы даже при замене СИМ карты звонить с него будет нельзя. Для этого вам необходимо позвонить вашему оператору и, сообщив уникальный номер вашего телефона, попросить его заблокировать. Чтобы узнать этот номер нужно набрать *#06#, он отобразится на экране в виде 15 -тизначного числа. Поэтому нужно заранее узнать этот номер и записать его.  


Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    То несправедливое, что я делаю другому человеку, становится моей собственной судьбой. Берт Хеллингер
    Что-то интересное