Подпишись

29-лет отметил Вомбат Патрик в Австралии

По всей вероятности, самый старейший в мире и самый увесистый австралийский вомбат обыкновенный (Australian Common Wombat) только что отпраздновал свой 29-й день рождения. Вомбат Патрик проживает в парке-заповеднике живой природы Балларата

По всей вероятности, самый старейший в мире и самый увесистый австралийский вомбат обыкновенный (Australian Common Wombat) только что отпраздновал свой 29-й день рождения.

Вомбат Патрик проживает в парке-заповеднике живой природы Балларата в Виктории (Ballarat Wildlife Park) с 1986 года, и завоевал множество поклонников за это время. Он любит ездить вокруг парка в тачке, давая посетителям шанс наблюдать за одним из этих самых восхитительных сумчатых довольно с близкого расстояния, поскольку они могут быть довольно неуловимыми животными в дикой местности. 24 августа Патрик отпраздновал свое 29-тие.

29-лет отметил Вомбат Патрик  в Австралии

Обыкновенные австралийские вомбаты обычно имеют вес между 22 - 39 килограммами (48.5 - 86 фунтам), таким образом, чуть менее чем 40-килограммов (88 фунтах). Патрик - вероятно, самый толстый вомбат в мире. Он - также самый старый вомбат в неволе на 13 лет; однако, самый старый вомбат, который когда-либо был известен прожил 34 года, поэтому Патрик имеет возможность побить этот рекорд. В дикой местности, где вомбаты становятся жертвой хищников, пожаров, продолжительность жизни сумчатых составляет приблизительно 15 лет. В неволе они могут проживать нормально около 20 лет.

29-лет отметил Вомбат Патрик  в Австралии

В дикой природе, вомбаты встречаются в южных и восточных регионах Австралии. Они, в основном, ведут ночной образ жизни и спят в сложных системах нор, вырытых в склонах горы выше ручьев и оврагов. Норы могут быть до 20 метров (65.6 футов) в длину. Вомбаты в среднем около одного метра (40 дюймов) в длину и могут работать до 40 километров (25 миль) в час и охватывать до 100 метров (328 футов) в течении 10 секунд. Если их напугать, они попытаются сразу же попытаться убежать. Хотя, обычно они медленно движутся, прогуливаясь мимо кустарников, как счастливые небольшие травоядные животные.

29-лет отметил Вомбат Патрик  в Австралии

Патрик, как и многие живущие в неволе вомбаты, был найден на обочине дороги, будучи ребенком в 1986 году после того, как его мать стала жертвой автомобиля. Директор управляющий парком, Грег Паркер (Greg Parker), вспоминал: "Он был плутишкой тогда. Однажды он находился в машине и перебрался на сторону водителя, поставив машину на передачу он проехал через соседский забор!".

29-лет отметил Вомбат Патрик  в Австралии
Сотрудники парка пытались отправить Патрика обратно в дикую природу несколько раз, но он всегда был атакован другими вомбатами, и приходиось привозить его обратно в парк для его же собственной безопасности. И в то время как вомбатам, как известно, быть трудно размножатся в неволе, сотрудники парка недавно обмолвились о том, что у Патрик никогда не было подруги, что делает его также старейшим в мире известным вомбатом девственником. Что не означает, что он не испытывал чувства любви, особенно в последнее время. Ведь с момента прихода в Facebook в июле, страница Патрика собрала почти 10 000 лайков менее чем за шесть недель. Скорее всего Патрик не менее публично отметит и 22 октября - Всемирный день Вомбата.

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное