Подпишись

Первый в мире соляной электромобиль разработала компания Nanoflowcell

Первый в мире соляной электромобиль разработала компания Nanoflowcell из княжества Лихтенштейн. Он получил название Quant e-Sportlimousine

Первый в мире соляной электромобиль разработала компания Nanoflowcell из княжества Лихтенштейн. Он получил название Quant e-Sportlimousine.

Первый в мире соляной электромобиль разработала компания Nanoflowcell

Этот необычный аппарат с распашными дверьми типа «крылья чайки» использует для движения необычный вид топлива – соляной раствор. Автомобиль разгоняется до скорости 100 км\ч всего за 2,8 сек.

Ранее концепт был представлен на автомобильной выставке в Женеве, где был встречен с изрядной долей скептицизма. Сейчас это уже серийная модель и ее можно встретить на трассе.

Суть технологии: электрохимическая реакция возникает при смешении двух жидкостей — растворов солей металлов и электролита. Возникающий в топливной ячейке ток поступает в накопитель, энергию которого затем используют все четыре двигателя электромобиля.

Разработчики не собираются останавливаться на достигнутом. В планах компании еще по меньшей мере четыре модели-прототипа.

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное