Подпишись

Самые богатые экономики мира

Деньги отражаются практически на каждом аспекте повседневной жизни - примерно все, в чем мы нуждаемся, в той или иной форме зависит от денег...

Самые богатые экономики мира

Деньги отражаются практически на каждом аспекте повседневной жизни - примерно все, в чем мы нуждаемся, в той или иной форме зависит от денег. На протяжении всей истории деньги имели множество форм — раковины, полоски кожи, даже домашний скот использовался в качестве ранних систем валюты. Развитие валютной системы было в прошлом одним из ключевых показателей влияния империи, власти и самоустойчивости. Эта тенденция сохраняется и по сей день, а ведущие и самые инновационные страны являются одновременно и самыми богатыми. Сразу же бросается в глаза факт, что у некоторых самых богатых стран наблюдаются особенно высокие показатели бедности и глубокое доходное неравенство. Это означает, что богатство на национальном уровне не обязательно означает обеспеченность населения. Согласно Всемирному банку, 12 крупнейших экономических систем в мире составляют две трети мировой экономики. В этот список попали 10 самых богатых стран 2014, основываясь на чистом обхвате их экономических систем.

Индия: $2.0 триллиона

Индия отмечается, как 10-я самая богатая экономика 2014 года, с покупательной способностью в $2.0 триллиона. Однако, у плотно населенной страны очень низкий ВВП на душу населения, составляющий всего 4,000$. По ВВП Индия занимает лишь 169-е место из 228 стран. Несмотря на внушительно экономическое богатство Индии, огромные 29.8 процентов индийских граждан живут за чертой бедности.

Самые богатые экономики мира

Россия: $2.1 триллион

Экономика России имеет покупательную способность в $2.1 триллиона, но страна занимает 77-е место в рейтинге по ВВП на душу населения, с $18 100 на человека. В России 11 процентов граждан живут за чертой бедности.

Самые богатые экономики мира

Италия: $2.2 триллиона

Экономика Италии оценивается в $2.2 триллиона. ВВП на душу населения в этой стране составляет 29,600$, помещая страну на 51-е место в мире. Тем не менее, в Италии относительно высокий уровень бедности, с 29.9 процентами итальянцев, живущих за чертой бедности.

Самые богатые экономики мира

Бразилия: $2.2 триллиона

С таким же показателем, как и у Италии, экономика Бразилии оценивается в $2.2 триллиона. В этом году в Бразилии прошел чемпионат мира по футболу, но это не избавило страну от проблем, как социальных, так и экономических. ВВП на душу населения в этой стране составляет низкие 12,100$, не попадая даже в первую сотню рейтинга. 21.1 процента бразильцев в настоящее время живут за чертой бедности.

Самые богатые экономики мира

Великобритания: $2.8 триллиона

У Соединенного Королевства мощная экономика, оценивающаяся в $2.8 триллиона, согласно покупательной способности в 2014. С относительно большим ВВП на душу населения $37 300, Соединенное Королевство занимает 34-е место в мире. 16.2 процентов людей в этой стране живут за чертой бедности.

Самые богатые экономики мира

Франция: $2.2 триллиона

У Франции покупательная способность составляет $2.9 триллиона. Страна занимает 39-е место по ВВП на душу населения, который составляет 35,700$. Во Франции довольно низкий уровень бедности, с 7.9 процентами французов, живущих за чертой бедности.

Самые богатые экономики мира

Германия: $3.9 триллиона

Покупательная способность Германии достигает внушительных $3.9 триллионов, что делает её самой богатой экономикой среди всех европейских стран. Германия также занимает 29-е место по ВВП на душу населения с $39 500. 15.5 процентов немцев живут за чертой бедности, что является довольно большим процентом для такой высокоразвитой страны.

Самые богатые экономики мира

Япония: $4.8 триллиона

С покупательной способностью в $4.8 триллионов Япония занимает третье место в списке самых богатых экономических систем. ВВП на душу населения в Японии составляет $37 100 на душу населения, помещая страну на 36-е место в списке. С 2010 года 16 процентов японских граждан живут за чертой бедности.

Самые богатые экономики мира

Китай: $10 триллионов

С интенсивно растущей экономикой, покупательная способность Китая достигла $10.0 триллионов. Но с точки зрения ВВП на душу населения это не мировой лидер. Китай занял лишь 121 место по ВВП на душу населения, с низким показателем в 9,800$. Только 6.1 процентов китайских граждан живут за чертой бедности в этой стране, но стоит учесть, что в 2013 году Китай установил новую черту бедности в 3,630$ на человека в год. Каждая страна в этом списке имеет собственный показатель уровня бедности.

Самые богатые экономики мира

США: $17.5 триллионов

Имея $17.5 триллионов в покупательной способности, Соединенные Штаты продолжают занимать первое место среди самых богатых экономик в мире. Этот уровень финансового благополучия дополняется относительно высоким ВВП на душу населения в $52 800, обеспечивая США 14-е место в списке. В 2010 15.1 процентов американцев жили за чертой бедности. США безоговорочно занимает свое место среди самых богатых стран мира.

Самые богатые экономики мира

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное