Подпишись

7 признаков того, что Вы слишком быстро стареете

Перестали расти волосы на ногах? Это удобно, но возможно, у вас первые признаки проблем с сосудами. При избыточном весе маленькие кровеносные сосуды под кожей забиты холестерином, в них перестает поступать кровь и они постепенно отмирают

7 признаков того, что Вы слишком быстро стареете

Вы храпите?
Просыпаетесь с головной болью?
Чувствуете себя уставшим даже утром?
Засыпаете при чтении, просмотре телевизора или за рулем?
У вас проблемы с памятью или концентрацией внимания?
Вы ответили «да» на эти вопросы?

У вас есть все признаки синдрома «ночного апноэ», который может привести к западению языка и остановке дыхания.

Красные глаза могут быть одним из первых признаков артрита – болезни суставов. Воспалительный процесс развивается не только в тканях сустава, но и в слизистой оболочке глаз. Исследования доказали, что чем раньше вы начнете лечение от артрита, тем легче вы будете переносить приступы.

Потускневшая кожа – симптом плохой работы почек или анемии.
Потеря обоняния может быть одним из ранних признаков болезни Паркинсона, которая развивается достаточно медленно. Проведите простой тест: смочите ватку спиртом и поднесите к носу, постепенно удаляясь от него. Если вы перестали ощущать на расстоянии меньше 8 сантиметров, срочно обратитесь к врачу для обследования. 

Перестали расти волосы на ногах? Это удобно, но возможно, у вас первые признаки проблем с сосудами. При избыточном весе маленькие кровеносные сосуды под кожей забиты холестерином, в них перестает поступать кровь и они постепенно отмирают. В итоге это может привести к проблемам с сердцем и почками.
Обратите внимание на форму и цвет ногтей на ногах. Если они стали более круглыми и выпуклыми, более бледными это может указывать на нехватку кислорода. Возможно, у вас рак легких.

Ухудшение слуха может быть не просто признаком старости, а следствием болезни Альцгеймера. В ткани головного мозга постепенно появляются очаги разрушения, что приводит к ухудшению слуха. По мере прогрессирования заболевания, очаги распространяются, слух ухудшается, человек замыкается в себе и деградирует. Чтобы сохранить ясный ум и хорошую память больше читайте и решайте кроссворды. 

источник:gippokratlechit.com

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ребенка воспитывают корешки книг отцовской библиотеки. Уинстон Черчилль
    Что-то интересное