Подпишись

Слепая сова по имени Зевс с необычными глазами

В Калифорнийском «Учебном Центре Дикой Природы» в городе Сильмар, живет совсем слепая сова по имени Зевс с необычными большими глазами, в глубине которых отражается звездная вселенная

В Калифорнийском «Учебном Центре Дикой Природы» (Wildlife Learning Center) в городе Сильмар, живет совсем слепая сова по имени Зевс (Zeuss) с необычными большими глазами, в глубине которых отражается звездная вселенная.

Маленький слепыш был найден на пороге дома, он был ранен и беспомощен. Его отнесли к ветеринарному врачу где и определили, что эта сова относится к семейству Западная малая ушастая сова (Western Screech Owls). Совсем слепая, да и еще пытаясь взлететь сова ударилась об стену дома в результате чего получила незначительную травму и теперь ей самостоятельно в дикой природе не выжить.

Всех, кто ее тогда увидел ошеломила глубина ее невероятно больших глаз, в которых как на ночном звездном небе мерцают белоснежные звезды. Так, в честь греческого бога неба и молнии, ей дали имя «Зевс», и поселили в Учебном Центре Дикой Природы. В распоряжение Зевса была выделена верхняя полка на шкафу предназначенного для хранения документов, а сам шкаф находится рядом со столом основателя этого центра Пола Хана.

Маленький пернатый красавчик окреп и довольно быстро освоился на новом месте. Теперь он радует всех обитателей и посетителей учебного центра. И как оказалось Зевс очень общительная и дружелюбная птица. Любит, когда ему уделяют внимание, садят на руку, разговаривают с ним. И несмотря на его слепоту рядом с ним всегда много игрушек оставленных посетителями и поклонниками Зевса. Есть даже мягкая игрушка в виде совы, но у нее увы нет таких бездонных звездных глаз как у Зевса.

Слепая сова по имени Зевс с необычными глазами Слепая сова по имени Зевс с необычными глазами Слепая сова по имени Зевс с необычными глазами Слепая сова по имени Зевс с необычными глазами Слепая сова по имени Зевс с необычными глазами Слепая сова по имени Зевс с необычными глазами Слепая сова по имени Зевс с необычными глазами

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Нужно ценить тех, кто действительно делает усилие, чтобы быть частью твоей жизни. С.Есенин
    Что-то интересное