Подпишись

Скоро на прилавках - помидоры-мутанты

Экология потребления. Генетики не останавливаются в своих попытках вывести гигантские плоды. Команда исследователей, которая только что обнародовала свои изыскания в журнале Nature, придумала, как вывести гигантские помидоры.

Генетики не останавливаются в своих попытках вывести гигантские плоды. Команда исследователей, которая только что обнародовала свои изыскания в журнале Nature, придумала, как вывести гигантские помидоры.

Скоро на прилавках - помидоры-мутанты

Для этого они изучили натуральные мутации, которые есть в природе. Известно, что у индейцев, которые разводили помидоры до Колумба, некоторые сорта были ого-го даже по современным меркам. Ученые сочли, что именно мутация сделала помидоры гигантскими. И нашли, как им кажется, ген, который поражает правильное развитие ствола (от него не идут ответвления, все соки направляются в один гигантский плод). И вот такие мутации теперь подняты генетиками на щит.

Не знаю, понравится ли вам, что вам в магазинах будут предлагать - а это случится уже скоро - больные помидоры. Очень крупные, красивые, но по сути больные. Наверное, нет. Но не переживайте сильно. Практически все, чем торгуют в магазинах, так или иначе уже тронули генетики своими опытными и холодными руками. опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

 

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное