Подпишись

Завершен самый длительный эксперимент в истории науки

Томас Парнелл не мог даже подумать, что этот эксперимент будет продолжаться столько времени и позже войдет в Книгу мировых рекордов Гиннеса, как наиболее длительный в истории научный эксперимент.

        Этим экспериментом Томас Парнелл захотел показать своим студентам, что смола, твердый материал, который можно разбить молотком, имеет свойства довольно вязкой жидкости. Но, начиная этот показ, Томас Парнелл не мог даже подумать, что этот эксперимент будет продолжаться столько времени и позже войдет в Книгу мировых рекордов Гиннеса, как наиболее длительный в истории научный эксперимент.
Завершен самый длительный эксперимент в истории науки
        Эксперимент Pitch Drоp университета Квинсленда - не единственный подобный эксперимент, который проводится на земном шаре. В 1944 году, в Тринити-Колледже Дублина (Тrinity Сollege Dublin), Ирландия, начали этот же эксперимент, в котором, вместо смолы использовали асфальт, который, как известно, тоже является аморфным материалом, который находится в твердом состоянии при комнатной температуре, но довольно медленно и незаметно текущим.
Завершен самый длительный эксперимент в истории науки
        Получив данные о времени, которые требуются для формирования и отрыва асфальтной капли, ученые выяснили, что вязкость материала капли в два миллиона раз выше вязкость меда и в 20 миллиардов раз больше вязкости воды.

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Секрет успеха прост: никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом на людях Эрнест Хемингуэй
    Что-то интересное