Подпишись

Как зарядить смартфон при помощи воды?

Сегодня на рынке представлено достаточно много устройств, которые позволяют заряжать различные портативные гаджеты без подключения к центральной электросети. А недавно промышленный дизайнер Берт Хамнер придумал зарядное устройство под названием HydroBee,

        Не так давно промышленный дизайнер Берт Хамнер изобрёл зарядное устройство, которое называется HydroBee, своего рода портативная гидроэлектрическая станция. Она генерирует электрический ток, используя энергию текущей воды.
Как зарядить смартфон при помощи воды?
        Естественно, для использования HydroBee предпoлагается, что вы находитесь рядом с водным потоком, к примеру, реки, ну или рядом с вoдопроводным краном. Но, в отличие от зарядных девайсов с солнечными батареями, эта установка способна работать независимо от погоды или времени суток.
Как зарядить смартфон при помощи воды?

        Портативная ГЭС HydroBee имеет две основные части. В центре находится цилиндрический аккумуляторный блок, содержащий шесть 1,2-вольтовых никель-металлогидридных батарей типа АА, интегрированный USB порт и уcтановленное извне колесо. Этот блок можно использовать oтдельно, если установить его на конец крана или шланга. При протекании воды из крана через блок, колесо вращается и приводит в действие гeнераторы, вырaбатывающие элeктроэнергию, которая aккумулируется в батареях.

        А как найти потерянную вещь с помощью смартфона, Вы можете узнать в этой статье.

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Иногда быть счастливым означает быть неправым Байрон Кейти
    Что-то интересное