Подпишись

Самые важные неразгаданные загадки мира

Мало какие истории обладают такой способностью притягивать наше внимание, как те, которые ещё не разгаданы. Шифры, загадки и закодированные публичные послания дразнят нас своей интригой: Почему это послание зашифровано? Какие великие секреты оно может в с

        Манускрипт Войнича
        Название получено в честь польско-американского торговца антикварными книгами Уилфрида М.Войнича, который купил его в 1912 году, «Манускрипт Войнича» это детальная 240-страничная книга, которая написана на совершенно неизвестном языке. Её страницы заполняют цветные рисунки и странные диаграммы, изображения невероятных событий и растений, которые непохожи ни на один известный вид.
Самые важные неразгаданные загадки мира

        Криптос
        Криптос – это загадочная покрытая шифром скульптура, которую создал художник Джим Санбор, которая находится перед штаб-квартирой Центрального разведывательного управления в Лэнгли, Вирджиния. Она так загадочна, что даже у самого ЦРУ не получилось до конца расшифровать её код.

Самые важные неразгаданные загадки мира
        Шифр Бэйла

        Шифр Бэйла - комплект из трёх шифровок, которые, возможно, раскрывают месторасположение одного из огромных захороненных сокровищ в американской истории: многих тысяч фунтов золота, серебра и дорогих камней. Сокровище сперва добыл таинственный человек по имени Томас Джефферсон Бэйл в 1818 году в ходе золотодобывающих разработок в Колорадо.

        Читайте также: Подземный Львов, тайны прошлого

Самые важные неразгаданные загадки мира

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда мы раздражаемся и злы, обижены, по сути, мы на то, что внутренние личные узлы снаружи не развяжет нам никто.... Игорь Губерман
    Что-то интересное