Подпишись

Огромный дворец, построенный одним человеком из придорожных камней

Фердинанд Шеваль родился во Франции в 1836 году, а в 1879 году он, идя по дороге, споткнулся о камень. Это было поворотным моментом всей его жизни. Он подобрал камень, принес его домой и начал строить дворец.

        Фердинанд Шеваль был рождён во Франции в 1836 году, а в 1879 году он, идя по дороге, споткнулся о камень. Это стало поворотным моментом во всей его жизни. Он поднял камень, понёс его домой и стал строить дворец.
Огромный дворец, построенный одним человеком из придорожных камней

        Ежедневно в течение следующих 34 лет он собирал камни во время походов по местности и, в конце концов, соорудил массивный замок из обыкновенных камней и гальки. Замок, в итоге, заметил французский художник, и даже сам Пабло Пикассо восторженно говорил о нем. А сейчас Идеальный замок ежегодно посещает около 120 000 туристов.

        Читайте также: Построен необычный дом из дерева, напоминающий НЛО

Огромный дворец, построенный одним человеком из придорожных камней

        До 43 лет Фeрдинанд Шеваль был обыкновенным гражданином маленького французского города. Он родился в Шарм-сюр-Лэрбaссе в 1836 году и жил довольно пустой на события жизнью. Он бросил школу, когда ему было 13 лет, работал пекарем, после чего женился и работал почтальоном Жизнь была хороша.

        Читайте также: Заброшенный цементный завод превратили в прекрасный дворец

Огромный дворец, построенный одним человеком из придорожных камней
        В 1879 г., Шеваль в очередной раз разнося почту, споткнулся о камень. Вместо того, чтоб просто чертыхнуться и выкинуть камень с дороги, он поднял его. Шeваль говорил позже, что этот камень вдохновил его, вдохнул в него неведомую страсть. 

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное