Подпишись

Мы - те, там и с тем, во что вкладывались

Что проку жаловаться на то, что вы живете в полуразрушенной квартире, если за всю жизнь руки не дошли до ремонта? Или сокрушаться, что нет семьи и детей, если постоянно боялись ответственности, обязанностей в отношениях? Во всё надо вкладываться, только тогда будет результат.

Мы - те, там и с тем, во что вкладывались

Если человек жалуется, что у него чего-то нет, есть смысл смотреть, как он в это вложился. Может быть, как раз тем, что чаще выбирал жаловаться и сокрушаться по поводу отсутствия чего-то и здесь оставил много своей энергии, и тогда его жалобы и эти страдания и есть тем проектом, который он создал.

Когда жалобы и страдания - созданный нами проект

Любое дело хочет, чтобы ты им занимался.

Я вот не попишу пару дней, занимаясь другими, конкурирующими с писательством делами - работой, жизнью, в которой нужно функционально что-то делать, отношениями с детьми и т.д., и всё... Месть писательства страшна - ах, не занималась мной, бросила - получай теперь мою отстранённость, откат, уход, отсутствие вдохновения.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Хочешь вернуть меня - снова вкладывайся, отказывайся от других дел, настраивайся, давай мне своё время, энергию, свои чувства, себя.

Всё вокруг требует вложений. И именно в этом месте приходится определяться, во что вкладываться, понимая, что именно это и прорастёт.

Это понимание иногда до страшного доходит. Например, до очевидной ясности, что человек там и с тем, во что он вкладывался. Ни больше - ни меньше.

Ничего не имею против жалоб, сама периодически о чём-то сокрушаюсь, но знаю, что в этом процессе важно не разгоняться, иначе сил на другое точно не останется.

Мы - те, там и с тем, во что вкладывались

Всё вокруг требует вложений. Это не только дела касается, отношений тоже. Всего, наверное, касается.

Развитие чего бы то ни было требует вложений. Здесь много приходит в голову примеров.

Вспоминаю то время в своей жизни, когда дети были маленькими, и с каким трудом мне удавалось вырываться из дома к первым клиентам. Помню, что и практика тогда моя не особо развивалась, все силы были вложены в другое.

Вопрос вложенных сил - (во что?) всегда актуален в месте, где человек хочет, чтобы что-то было, а его нет...

Тут ещё очень важно чуть дальше продвинуться.

Если я хочу, чтобы что-то было, я этого хочу чтобы что - ....?

Это тоже место, которое может забирать силы.

Например, если я чего-то хочу, чтобы получить признание или любовь тех людей, которые никогда мне ни первого, ни второго не давали, то это будет изначально провальная идея.

Потому что в глубине себя я знаю, что, скорее всего, - у меня такой опыт - мои старания пойдут насмарку, в них нет смысла потому, что на самом деле я хочу не того, что я озвучиваю, а того, что под ним спрятано, а этого никогда не было.

Представьте себе человека, который пытается построить что-то на месте огромной ямы, прикрывая её дощечками, плёнкой, не имея возможности её убрать, но изо всех сил пытаясь спрятать.

Отношения тоже требуют вложений. Будучи динамическим процессом, где что-то, много чего, постоянно меняется, уходит, или, наоборот, появляется - чувства, интересы, время, во что-то точно приходится вкладываться, чтобы оно хоть выглядело или ощущалось стабильным. Доверие, интерес, уважение, баланс совместности и раздельности - это всё то, что тоже требует вложений и является результатом выборов.

Одиночество тоже результат выборов.

То есть, в каждой конкретной ситуации, где вставал выбор, что поддерживать, что важно - я, например, выбирала отстаивать свою правду, боролась за своё доминирование в паре, не сильно считаясь, не умея возможно считаться с тем, как моему партнёру, не умея или не хотя брать ответственность за то, что выбирая одно, я могу отвергать другое, скорее всего отвергаю другое.

По сути, мне важно было поддержать СЕБЯ, а не ПРОЦЕСС отношений, в которых есть не только я.

Отношения разрушены могут быть ещё и потому, что мне не подходило платить чем-то (ощущением зависимости, потерей власти, свободы предъявления), когда именно этим нужно было рассчитаться за то, чтобы они были, остались.

В этом процессе, как вы понимаете, легко можно дойти до точки, в которой уже и бороться не с кем. И это то, о чём я говорю как о череде выборов. опубликовано econet.ru

Автор Алена Швец 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Лучшие публикации в Telegram-канале https://t.me/econetru Подписывайтесь!
    Что-то интересное