Подпишись

Porsche рассматривает возможность выпуска электрического 718 в 2024 году

К лету этого года компания Porsche хотела решить, будет ли следующее поколение серии 718 (Cayman и Boxster) иметь полностью электрический привод.

Porsche рассматривает возможность выпуска электрического 718 в 2024 году

По сообщениям СМИ, решение уже принято в пользу чисто электрического 718-го в 2024 году. Однако официальное подтверждение еще не получено.

Выход электрического Porsche 718 неизбежен

Портал Car and Driver сообщает со ссылкой на различные источники внутри и вне компании, что решение уже принято и что выход электрического 718 на базе новой платформы для спорткаров в 2024 году неизбежен. Вполне уместно, что руководитель серии Франк Валлизер косвенно подтверждает электрическое будущее 718 в новом интервью. В интервью изданию Automobil Industrie Vogel он отвечает на вопросы, в которых прямо упоминается 718 с электрическим приводом в качестве следующего поколения спорткара.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

В интервью Валлизер, среди прочего, говорит, что электрический спортивный автомобиль от Porsche должен быть способен проехать не менее 400 километров. Другая цель - вес не более 1 650 - 1 680 килограммов. В настоящее время вес модели 718 составляет 1 335 килограммов и более.

Porsche рассматривает возможность выпуска электрического 718 в 2024 году

Представление о дизайне следующего 718-го недавно дала концепция Mission R, представленная Porsche на выставке IAA Mobility. В отличие от обычных гоночных автомобилей GT для клиентского автоспорта, этот концепт не основан на серийной модели, а был разработан с нуля как электрический гоночный автомобиль. Mission R приводится в движение двумя электродвигателями. Один на передней оси вырабатывает до 320 кВт, другой на задней оси - до 480 кВт.

Вопрос о том, какие батареи будут использоваться в электрическом 718-м, можно сузить: Известно, например, что Northvolt с 2023 года будет поставлять элементы для автомобилей премиум-класса VW Group, например, для автомобилей Audi и Porsche. Но также возможно, что спортивные автомобили - как в случае с концептом Mission R - получат батареи с элементами от совместного предприятия Porsche Customcells. Новая компания планирует производить высокопроизводительные элементы с кремниевыми анодами и производственной мощностью 100 МВт-ч в год. Высокопроизводительные элементы будут использоваться в гоночных автомобилях или ограниченных сериях дорожных спортивных автомобилей, о чем неоднократно заявляла компания Porsche. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное