Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни

Как выбрать средство для отбеливания ногтей?

        Из-за частого использования красного и бордового лака, мои ногти заметно пожелтели. Появились не привлекательные и не эстетические пятна, которые портят маникюр. Мирится с этой проблемой я не стала, а ознакомилась со всевозможными средствами отбеливания ногтей. О том, как мне удалось отбелить ногти и вернуть им красоту при помощи домашних средств, я расскажу детальнее.

Как выбрать средство для отбеливания ногтей

        Существует масса народных средств по отбеливанию ногтей: сода, уксус, перекись водорода, зубная паста, сок картофеля, яблоки, эфирные масла, морская соль, но самым популярным является сок лимона. Для выбора наиболее подходящего и безопасного отбеливания, я провела эксперимент. На каждый ноготь левой руки нанесла разные отбеливатели, оценила плюсы и минусы каждого, и выбрала самое оптимальное средство для своих ногтей.

Как выбрать средство для отбеливания ногтей

        №1 Зубная паста. Очень простой метод, но как мне показалось не эффективный. С помощью зубной пасты и щетки, я почистила ногти, так же, как чищу зубы. После процедуры изменений не увидела, поэтому решила применить специальную отбеливающую маску, в состав которой входит зубная паста, лимонный сок и сода. После применения маски, ноготь стал белее, но остались неприятные болевые ощущения на коже вокруг ногтя.

        №2 Перекись водорода. Смешала глицерин и перекись в соотношении 5:1, нанесла на ноготь, выдержала 3 минуты и смыла, поскольку длительная процедура отбеливания может вызвать раздражение кожи и навредить ногтевой пластине. Этот метод отбеливания эффективный, но опасный.

Как выбрать средство для отбеливания ногтей

        №3 Морская соль. Растворила столовую ложку соли в ста граммах теплой воды, ноготь опустила в соляную ванночку и держала до полного остывания воды. После процедуры, ноготь совсем не отбелился, зато укрепился.

        №4 Сода. Растворила в стакане теплой воды чайную ложку соды и такое же количество соли. Опустила ноготь на 10 минут в приготовленную смесь, ноготь стал белее, раздражения кожи не чувствовала.

Как выбрать средство для отбеливания ногтей

        №5 Сок лимона. Смешала в равных пропорциях воду и лимонный сок, ноготь опустила в смесь на 10 минут. Результат отличный: белая ногтевая пластина и отсутствие раздражения меня порадовали.

        Тем, кто хочет быстро добиться хорошего результата, советую использовать отбеливающий карандаш для ногтей: просто нанесите его на тыльную сторону ногтей. Если вы все же предпочитаете народные средства – помните, отбеливать ногтевую пластину нужно бережно и не очень часто. 

        Узнать о том, как укрепить ногти желатином, можно здесь.

средство для отбеливания ногтей как отбелить ногти желтые ногти здоровые ногти маникюр красивые ногти ногти сок лимона зубная паста морская соль здоровье красота

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий