Подпишись
Здоровье всегда в моде
Как быть здоровым и жить здорово, советы на все случаи жизни

Как мгновенно и надолго увлажнить кожу

        Если кожа стала сухой, особенно зимой, я пользуюсь молочком для тела домашнего приготовления. Если вы любите экспериментировать и баловать свою кожу натуральными косметологическими средствами, изготовленными по особой рецептуре специально для вашей кожи, тогда советую взять на заметку следующие рецепты. Для того, чтоб выбрать рецепт приготовления косметического молочка, сначала определите свой тип кожи, а затем соберите все необходимые ингредиенты и творите.

        Читайте также: Кому может навредить халва

как увлажнить кожу

        Молочко для жирной кожи. Для приготовления косметического молочка понадобиться 1 столовая ложка календулы, вода, яичный желток, мед, лимон, 1 столовая ложка растительного масла, 250 мл сливок. Заливаем календулу водой (200 мл), доводим до кипения и выключаем. Ждем ,когда остынет вода, а затем процеживаем настой через марлю и соединяем со сливками. В тарелочке растереть желток с растительным маслом, двумя каплями лимонного сока и медом. Смешиваем настой календулы и сливки с полученной медовой массой. В конце можно добавить пару капель любого эфирного масла. Хранить такое молочко нужно в холодильнике не более двух недель. Перед применением обязательно взболтайте. Кстати, такое молочко подходит для снятия макияжа.

как увлажнить кожу

        Молочко для нормальной кожи. Берем сливки и смешиваем их с желтком. Затем смешиваем ложку коньяка с тремя ложками лимонного сока. Соединяем сливочную и коньячную массу в стеклянной посуде. Храним молочко в холодильнике, используем 2 раза в день. Не применяйте для кожи вокруг глаз.

как увлажнить кожу

        Молочко для сухой кожи. Взбиваем 100 г сливок, 5 ложек лимонного сока и яичный желток до однородной массы. В предварительно приготовленный настой ромашки добавляем ложку глицерина и ложку водки, смешиваем компоненты в стакане и добавляем 2 столовые ложки полученной жидкости к взбитым сливкам. Все ингредиенты еще раз перемешать и переложить в стеклянную посуду. Не применять для снятия косметики в области глаз. 

как увлажнить кожу молочко для тела молочко для жирной кожи молочко для сухой кожи молочко для нормальной кожи красота здоровье

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий