Подпишись
Живая психология с Еленой Шубиной
Блог телесно-ориентированного терапевта о свободе выбора, здоровой жизни в гармонии с с...

"Ищу того, с кем удалюсь..." (телесный терапевт на сайте знакомств)

 

Поделюсь с вами интересным опытом работы на сайте знакомств. Как телесный терапевт я прекрасно считываю людей по фото. Неплохо вижу и совместимость (физиогномика плюс развитый ясновидческий дар). Некоторые, особо доверенные клиентки, об этом знают и пользуются. Нет-нет да и приходит письмо с фото: "Лен, посмотрите на нас... Как мы вместе? Подходим?"

А тут написала женщина и попросила вместо консультации подобрать ей возможные варианты на сайте знакомств. Мол, сижу-жду кто мне напишет, а может надо самой брать быка за рога? Я согласилась, мне интересно, я давно замужем, с незапамятных времен на таких сайтах не была. Зашла под ее аккаунтом, стала смотреть. Первое, что бросилось в глаза, какие же аккуратненькие и стильные фото у девочек и какие тусклые и унылые - у мужчин. Много селфи. Фотошопом никто не владеет... понятно. Преобладают виды "я на фоне автомобиля", "я на спорте, охоте, рыбалке", "это я, а это мой котелок", "дай Джим на счастье лапу мне", и "моя жизнь - экстрим". Лица и фигуры почти не разглядеть, но все-таки они молодцы, эти мужчины, честно показывают чем живут. У девочек иначе. Если она на мотоцикле, то сразу видно по позе, что оседлала она его в первый раз. Если на отдыхе, то либо на пляже «русалочкой», либо на фоне Эйфелевой башни. И позы, какие же стандартные позы! Я понимаю, конечно, что у женщины с неидеальной фигурой в принципе не много вариантов, как себя красиво подать, но что же вы такие каменные то, девчонки?

Очень резало глаза, что почти в каждой женской анкете скрытый месседж: настрадалась я, прийди и спаси! "Ну где же вы, настоящие мужчины!», «Прошлое уже не вернешь, надеюсь ты сделал выводы из прошлых ошибок...», «Ищу того, с кем мы вместе удалимся с этого сайта...». Девочки, ну зачем же вы так!? Кто захочет доказывать вам, что он настоящий? Кому приятно признаваться, что он делал что-то не так? 

Я и своей клиентке анкету переделала: жалобы убрала, некоторым фразам придала мягкости, удалила то, что очевидно и так. Кто на самом деле ищет партнера по цвету глаз? Зачем писать, что ищешь «своего мужчину», ну не чужого же, правда? Зная миролюбие и душевную щедрость моей клиентки написала, что она готова стать другом его взрослым детям и уважать его маму! А что? Знаете, сколько мужчин в глубине души бояться конфликта жены с его родными? А мамы в этом возрасте уже старенькие, им нужно внимание, а кому-то даже уход. Моя клиентка была готова к такому повороту событий, мы об этом поговорили. По секрету скажу, на «маму» откликнулось больше всего мужчин, причем у половины мам уже давно нет в 
живых. Просто почувствовали идущее от этой фразы тепло.

Теперь о том, как я подбирала мужчин. Вначале провела «техническую» отбраковку. Возраст, заполненность профиля, время пребывания и частоту посещений сайта. Тех, кто на сайте больше года и все еще онлайн — не рассматривала. А вот если полгодика и последний раз заходил неделю назад — хорошо. Потом отбраковала женатых и ищущих отношений без обязательств. И только потом уже стала фото смотреть. Мелькнула мысль: боже, когда я последний раз сама была на сайте знакомств мне было 28 и все были такие мальчишки! А сейчас мне 42 и мужчины моего возраста уже такие «дядьки»! Этот жуткий диссонанс, когда ты чувствуешь себя девчонкой, но нужно жить с «дядькой». Моей клиентке 45. Поэтому я ей искала возрастную группу 37-50, но все-таки ближе к 40. Хотя парочку старичков-бодрячков тоже подметила. Помните, выстраданное счастье героини «Есть, молиться, любить»? Вот таких!

С совмещением фотографий еще интереснее получилось. Я как-то сразу наметила для нее трех кандидатов. Там было идеальное совпадение! Тела, как половинки инь-ян, «входили» друг в друга. Миллионы микроскопических знаков, почти одинаковые увлечения, подходящий возраст детей... Отправила ссылки на аккаунты и через минуту раздался звонок клиентки с криком «Это же мой одноклассник!!!» Оказалось, они знают друг друга с первого класса, виделись последний раз пять лет назад на вечере выпускников, он останавливал на ней заинтересованный взгляд, но... оказался женат. Сейчас пишет: «в разводе». Вот что это, совпадение или судьба?

Со времени этой консультации прошли десять дней. О результатах: много писем от новичков и «созвон» с одноклассником. Обрадовался, не ожидал, но пока где-то отдыхает. Кажется была еще одна встреча, но мне рассказывают не все.

Вывод: сайты знакомств вполне себе инструмент для поиска счастья, главное научиться им правильно пользоваться и не робеть! Если интересно, могу в будущем расширить тему, потому что было много инсайтов во время этой работы. Счастья всем!

Елена Шубина, телесный терапевт

 

елена шубина консультации елены шубиной как найти мужчину на сайте знакомств телесная терапия

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      Елена, добрый день .Понравилась ваша статья . Очень откликается. Как с вами связаться ?

      Ответить

    Добавить комментарий