Подпишись
Все о здоровом образе жизни и долголетии
Самые актуальные советы по уходу за собой, самые простые и вкусные рецепты

Магическая сила напутствия

Задумывались ли вы о том, насколько важно, какие именно слова вы говорите человеку, провожая его? Доброе напутствие имеет для каждого из нас огромное значение — неважно, идем ли мы на экзамен или на переговоры по поводу трудоустройства, отправляемся на медицинское обследование или в дальнее путешествие. 

Впрочем, в прежние времена люди это хорошо сознавали. Поэтому они очень серьезно относились к ритуалам напутствия и благословения. Они придавали этому большое значение, шла ли речь о благословении на свадьбу или о начале нового дела и т.п. Люди понимали, что хорошее, доброе напутствие и благословение создает благоприятную программу для будущих действий.
 
Напутствуйте человека так, чтобы это придавало ему сил и настраивало на положительный исход дела. Ваше напутствие должно быть для него оберегом и благословением. В некоторых случаях напутствие должно расслаблять, успокаивать и вселять уверенность, в других — наоборот, наполнять энергией и энтузиазмом, побуждать к действиям. В общем, самое главное — ваше напутствие должно оказывать человеку моральную поддержку!
 
Используйте любую возможность сказать добрые слова человеку, отправляющемуся в путь или начинающему новое дело. Люди уже давным-давно заметили, что хорошее напутствие обладает огромной силой, поэтому-то и существует великое множество напутственных пожеланий, таких, как: «В добрый путь!», «С Богом!», «Счастливого пути!», «Пусть все будет хорошо!», «Дай боже, чтоб все было гоже» и т.д. и т.п.
Будьте щедрыми, не жалейте добрых слов.
 
Будьте для своих близких олицетворением любви и тепла — это и есть самая лучшая защита! Возьмите за правило по-доброму напутствовать дорогих вашему сердцу людей, когда они отправляются куда-либо, пусть даже дорога совсем не дальняя. Кстати, провожая куда-либо своих родных, я всегда стараюсь сказать им хорошие, ободряющие слова. Это стало у меня повседневной, обыденной привычкой. Я считаю, что очень важно, какие слова человек слышит у себя за спиной! 
 
Ну, а уж если дорога дальняя, то тем более. Можете мысленно окружить любимого человека защитной оболочкой и призвать на помощь ангелов-хранителей, чтобы они оберегали его. Подбодрите близкого человека, скажите ему добрые, оптимистические слова, напомните о своей любви. Скажите ему: «Все будет хорошо!», «У тебя все получится!», «Желаю тебе удачи!», «Бог в помощь!» и т.п. Тогда он будет чувствовать себя сильным и защищенным. Он будет чувствовать, что у него за спиной — ваша любовь и поддержка. Поэтому он будет уверен в том, что все у него получится!
 
Слова, так же, как и мысли, имеют огромную силу. Поэтому мы должны следить за своими словами, чтобы они были добрыми, светлыми, созидательными! Чтобы они вдохновляли и окрыляли, и чтобы от них силы удесятерялись!
 
Снова повторю, что совсем не обязательно напутствовать и благословлять человека явным образом. Вы можете делать это и без ведома того, кого благословляете. Все люди разные, и не всем нравится вмешательство в их жизнь, пусть даже благостное.
 
Бывает, что в этот момент у человека неважное настроение, он напряжен, погружен в себя, чем-то раздосадован и т.п. Поэтому вы можете благословлять его в добрый путь, не ставя его в известность. Ведь вы не ждете от него благодарности и подтверждения того, какая вы хорошая, верно? Вы просто хотите, чтобы все у него сложилось удачно!
 
Итак, как можно чаще говорите своим близким, любимым людям добрые слова, наполненные позитивной энергией. Не жалейте теплых слов! Напутствуйте и благословляйте своих родных и близких, и вы окажете помощь не только им, но и себе. Будьте для своих близких незримой хранительницей и защитницей. Ведь это и есть истинное предназначение женщины!
 

напутствие пожелания

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий