Подпишись
Все о здоровом образе жизни и долголетии
Самые актуальные советы по уходу за собой, самые простые и вкусные рецепты

Как правильно загадывать желания в новогоднюю ночь

 

Как правильно загадывать желания в новогоднюю ночь

Новогодняя ночь окутана тайной и загадкой, это время чудес и перемен. С Нового года можно начать новую жизнь, сделать то, на что раньше не хватало смелости или приблизиться к самому желанному. Многие девушки продолжают верить в чудо и загадывать самые сокровенные желания. Так вот, именно о желаниях и пойдет речь. Как правильно загадывать желания в новогоднюю ночь? Чтобы желание сбылось, нужно проделать небольшой магический ритуал в самое волшебное время — под бой курантов. Это период, когда последние секунды старого года на исходе и миру вот-вот открывается новое, невиданное время.

Способы загадать новогоднее желание


Из разных стран, разных поверий и обычаев к нам пришли множество способов, как правильно загадывать желания под бой курантов. Такой ритуал считается действенными, и если девушка приложит к нему силу своей веры, то вполне реальное желание обязательно исполнится в течение нового года. Есть самые распространенные способы, которых чаще всего придерживается женская половина мира:


1. Пепел в шампанском. Это, пожалуй, самый популярный и распространенный способ, как правильно загадывать желания. Нужно заранее обдумать желание, а когда часы начинают бить 12 раз, записать его на маленьком листочке, сжечь над фужером шампанского и выпить этот напиток вместе с пеплом. Если успеть все это проделать до того, как часы перестанут бить, то желание обязательно исполнится.

2. 12 виноградинок. Эта традиция пришла в Россию из Италии. На новогодний стол нужно поставить вазу с ветками винограда. За пару минут до курантов нужно сосредоточиться и подумать о своем желании, а когда часы начнут бить, съедать с каждым ударам по одной виноградине, 12 ударов — 12 виноградинок. Если успеть, желание сбудется.

3. Письмо в конверте. За полчаса до окончания старого года нужно написать на чистом белом листе бумаги свои самые сокровенные желания или планы, которые хотелось бы осуществить в новом году. Письмо следует запечатать в однотонный красный конверт, о котором следует предварительно позаботиться. Конверт спрятать в карман одежды, в которой девушка встречает праздник или под нее, а под бой курантов нужно прислонить руку к конверту. Письмо хранится весь год не распечатанным, открыть можно лишь на следующий Новый год.

4. Желание-прыжок. Это не только способ, как правильно загадывать желания в новогоднюю ночь, но и веселое развлечение для всей компании, участникам нужно встать в круг и под бой курантов постараться подпрыгнуть как можно выше. Желание загадывается мысленно в прыжке и должно быть кратким, чтобы успеть.

5. Подарки от Деда Мороза. Этот способ для тех, кто хочет добиться в новом году благосостояния и процветания, поскольку загадываемое желание должно быть связано с материальными средствами. Перед Новым годом следует подготовить маленькие нарядные пакетики, их количество должно равняться цифре, на которую заканчивается тот год, что встречают (например, 2015 год — 15 пакетиков). В каждый из них нужно положить небольшое количество сладостей или фруктов. Пакетики держать перед собой, когда бьют часы и мысленно загадывать желание. Сразу же после наступления Нового года выйти на улицу и раздать их первым встречным, с пожеланиями успехов и богатства.

Правила желаний

Чтобы желание благополучно исполнилось в новом году, существуют некоторые правила загадывания желаний:

1. Желание должно быть настоящим и искренним, женщине следует хорошо подумать, чего она хочет более всего остального.

2. Не стоит загадывать желание, если нет веры во все эти новогодние магические способы. Такие ритуалы подходят только тем, у кого нет сомнений, что они помогут.

3. Желание должно быть вполне реалистичным: не стоит загадывать девушке такие вещи, как добиться карьеры мировой манекенщицы, если она маленького роста.

4. Не надо использовать негативное построение фраз с приставками «не». Например, словосочетание «не болеть» лучше заменить на «быть здоровой».

5. Никогда не загадывать желание во вред другому человеку!

6. Не переходить на личности, обобщить желание.

 

источник

новый год желания загадать желание

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий