Подпишись
Путь к счастью
Все в ваших руках, главное - это осознать...

Путь, который имеет сердце

Любовь - как часто мы слышим это слово, но как редко мы по- настоящему к нему прикасаемся, а многие - никогда.

Любовь - это божественная энергия, она созидательна и животворяща, ибо если бы это было не так, нас бы уже давно не существовало.

Бог создал человека для и во имя любви, и именно эту настоящую любовь в её полной чистоте испытывает ребенок, ко всему, что его окружает. Но по мере его взросления общество превращает его любовь в бутафорию - товарно-денежные отношения «ты мне - я тебе», манипуляции, подмену любви собственным эго и зависимости.

И далее выросший ребенок, а вместе с ним и чистая любовь, которая есть, была и будет у каждого всегда, обрастает большим количеством масок, и превращается в эмоциональную бутафорию, состоящую из набора поведенческих шаблонов, навязанных и удобных для общества.

А дальше люди, куда- то глубоко запрятав свою настоящую любовь, создают семьи cловно «потемкинские деревни» с красивыми фасадами в соц сетях.

Как говорится: «Нельзя жить в обществе и быть свободным от него». Так нас учили, такие идеи и ценности нам навязали.

Часто в погоне за материальными благами мы забываем, где она, та самая настоящая ценность. Ибо весь негатив во вселенной - порождение недостатка любви.

Там где любовь, там изобилие во всех отношениях.

Люди забыли об этой волшебной энергии, которая творит чудеса. Мы гонимся за навязанными идеалами, обрастая фальшмасками, и чем больше мы бежим за ними, тем дальше мы убегаем от настоящего счастья, которое всегда с нами, надо лишь проснуться.

Любовь - это принятие, принятие всего без остатка с благодарностью, ибо то, что мы имеем - это самое лучшее для нас в данный момент.

Любовь - это соответствие всему самому лучшему, что мы сами можем для себя представить, но не через требование и гордыню, а через принятие и благодарность.

Энергия любви имеет множество оттенков – доброта, терпение, поддержка, восхищение, радость, восторг, благодарность, вера, и дает людям силу, уверенность и счастье на жизненном пути. И то, что мы даем миру, то мы и получаем в ответ, ибо бог есть у каждого внутри. Но самое важное: в любви нет места эго - ты любишь и уважаешь всех и вся, потому что они, как и ты, частица этого мира со своим уникальным миром внутри.

И именно мир внутри тебя, а не постоянная борьба с фантомами эго - обидой, жалостью к себе , гордыней - и есть любовь. И если вы хотите вспомнить и заново испытать настоящую безусловную любовь - искреннюю, счастливую, радостную, ибо в любви нет места слезам, а слезы в любом выражении – лишь порождение жалости к себе и только, начните с малого - остановите мир на минуту и посмотрите вокруг - и вы увидите, что все в нем живет и движется только ради одного - ради любви.

Даже если мы пытаемся достичь профессиональных высот и самых больших материальных благ - мы это делаем это ради одного, чтобы почувствовать через это все ту самую любовь.

Но самое большое откровение люди получают, когда потратив большую часть жизни в гонке за благами и псевдоценностями, они понимают, что на самом деле гнались они, если посмотреть в самую суть, именно за чувством любви и счастья.

А для того, чтобы это почувствовать не надо вообще ничего – надо просто ее в себе открыть и почувствовать. Ведь именно любовь - сердце и двигатель нашего пути длиною в жизнь.

Без любви наша жизнь превращается в набор функций, жизнедеятельность, ровно как человека отличает от робота лишь наличие сердца, ибо в современный век технологий мозг уже давно заменим.

И тогда жизнь, во всех ее проявлениях, приобретает краски, и все становится достижимо, даже самые заветные и, как вам кажется, нереальные мечты.

Каждый день, каждую минуту, каждый поступок, каждое сказанное слово - выбирайте путь, который имеет сердце, ибо только этот путь имеет смысл и даст вам то, ради чего все мы на самом деле живем, даже если сейчас еще вы этого не осознаете.

Неважно как, когда, и каким путем - вы всё равно придете к исходной точке, которая дала вам жизнь, и эта исходная точка – любовь.

cчастье любовь смысл жизни любить жизнь путь радость сердце

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий