Подпишись
О взаимоотношениях мужчины и женщины
Мы обретаем себя настоящих после осознания того, что мы сами строим свою жизнь, у нас в...

Как вы еще живете вместе, если вы такие разные?

Слово "кармафренические" позаимствовано у Руслана Нарушевича, думаю ему будет приятно, что его цитируют) Руслан Альбертович, я с добрыми намерениями, уж очень эффектное слово) 

Раскрою секретик: подобное притягивает подобное) Не секретик? А как Вам фраза: «Противоположности притягиваются?» Так, как же быть счастливыми в отношениях, если мы все такие разные? Разве залог прочных и долгих отношений, это общие цели и планы на жизнь? Нет, нет и еще раз нет. Мы можем быть с разных планет, но быть вместе и нам может быть очень хорошо! Мы можем быть из разных семей, ты можешь быть жаворонком, я могу быть савой, но мы действительно можем быть счатсливыми вместе) Почему, потому что мы живые люди и мы любим друг друга.

Дорогие, ни для кого не секрет, что отношения - это работа. Легкая комфортная жизнь с подобным себе человеком - это не работа. Это лень) Это прийти на все готовое, либо высшая степень сознания, когда все уроки были пройдены и выводы сделаны - Вселенная дает человека в отношениях с которым наступает блаженство или мы самостоятельно выстраиваем свои отношения так, чтобы они были блаженными. 

Что у женщины и мужчины должно быть одинаковым, чтобы они жили долго и счастливо? Стремление к материальному благополучию? 10 лет стремились, работали. Через 10 лет устали, разбежались. Стремление создать семью, родить детей? Да, согласна, только, когда оба к этому готовы и оба готовы взять за это ответственность. А где гарантия, что после рождения детей мы все же останемся вместе? Одинаковые планы на жизнь, цели?

Сегодня у меня один план, завтра у меня другой план, а после завтра я устала от планов, что делать: менять партнера?))) Это все к тому, что, когда, как кажется остальным вы разные, а вы любите друг друга и живете вместе - это абсолютно нормально! Это нормально мужчине ходить на охоту, а женщине встречаться с подружками, это нормально иногда не проводить вместе время и отдыхать друг от друга, это абсолютно нормально, когда женщина выливает эмоции, а мужчина смиренно делает ей же при этом чай!!! Монотонная жизнь с одинаковым для тебя человеком этой скучное занудство. Что важно в отношениях? Конечно любить, конечно доверять, конечно подавать мужчине патроны, когда весь мир, оказывается против него)))

Что делать, когда кажется, что любви нет? Во-первых, не спешить принимать решение бросать человека, к которому, как Вам кажется, прошла любовь. Если так уж Вам плохо – сначала возьмите паузу, побудьте раздельно друг от друга. Сядьте и спокойно скажите друг другу – мы сейчас не счастливы вместе, давай возьмем паузу на неделю, две или месяц и спокойно побудем друг без друга. Взрослые люди поймут друг друга и, если вы друг другу все еще дороги, вы отпустите отношения. Что может произойти? Вы даете человеку и себе время на то, чтобы разобраться в себе.

А что мне нужно? Вообще, кто я? Что я хочу делать и чем заниматься?

Найдя ответы в себе, Вы можете прийти к тому, что любовь – она вообще не зависит от другого человека, как и Ваше состояние счастья. Вы можете быть счастливым сам по себе, Вы и есть генератор любви, она никуда не уходит, она живет внутри Вас. Просто в какой – то период своей жизни, Вы понимаете, что запутались, закрылись от эмоций, закрыли свое сердце, либо Вы не на своем месте, либо не можете прожить свои эмоции. Открываясь себе, открываясь миру и другому человеку Вы становитесь счастливыми. Вы вдруг осознаете, а с кем я жил\жила все это время? Я жила в гармонии с собой или я хотела быть как все? Открывая свое сердце, Вы осознаете, что можно любить человека без каких-либо условий, Вы принимаете его таким какой он есть. Меняя свое отношение к человеку, открывая свое сердце, Вы меняете свои отношения в паре. Вы сами их творите и строите. И происходит волшебство. Вы даете новую жизнь себе, своим отношениям с партнером.

А теперь немножко про карму. Да, в карму верю. Да, когда возникают в отношениях сложности, Вселенная готовит уроки-подарки. Но опять же, это наш выбор считать эти подарки наказанием или возможностью стать лучше, сильнее и мудрее, подняться над ситуацией и выйти из нее обоим счастливыми. Я верю, что отношения нужно создавать, сохранять, работать над ними всю жизнь. Не разбрасывайтесь дорогими для вас людьми.

А если они Вам кажутся не дорогими: загляните в себя, что вы там видите? Любовь или ненависть к себе? Ответьте честно, и если Вы готовы и хотите поработать над отношениями - поздравляю вы проснулись. Если Вы хотите оставить эту часть себя не исследованной, закопанной - ну что ж это ваш выбор. Только Вселенная будет повторять ситуацию, но уже с другими людьми до тех пор, пока Вы не откопаете все свои похороненные заживо эмоции и страхи, она вытянет это из Вас, потому что она любит вас и хочет, чтобы душа ваша проснулась, как можно раньше. 

А, когда Ваши друзья говорят, что Вы разные и ждут, что Вы разбежитесь - вот это звоночек. Меняем или друзей, или прячем свою жизнь от посторонних завистливых глаз. А вообще-то настоящие любящие Вас друзья, ждать, когда вы разбежитесь и задавать подобные вопросы уж точно не будут))))

Творите и создавайте отношения))) Очередной миф про "кармафренические" отношения развенчан)))

 

отношения

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий