Подпишись

10 верных признаков того, что пора прощаться

Любые отношения проходят проверку на прочность, возникают периоды сомнения в любви и доверии. По мнению психологов, кризисы – естественный и важный этап, который помогает понять партнера, его истинные чувства. Но существует несколько признаков, указывающих, что паре лучше расстаться и пойти по жизни дальше добрыми друзьями.

10 верных признаков того, что пора прощатьсяПсихологи не советуют искать негативные моменты в каждом действии партнера, мучать любимого человека ревностью или подозрениями. Но если в сознании поселилась мысль, что отношения на грани распада, присмотритесь внимательно к некоторым моментам. Существует 10 признаков, указывающих на отсутствие перспектив и совместного будущего.

Когда пора расставаться

После периода первой влюбленности романтическая пелена постепенно рассеивается, пара переходит на новый уровень отношений. Партнеры начинают раскрываться, обнажать характер в определенных ситуациях. Они все больше присматриваются друг к другу, не исключая возможность создания полноценной семьи. Взаимопонимание и счастье – это кропотливый труд двух людей, который не всегда приводит к желаемому результату.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Психологи подчеркивают, что отношения не должны напоминать рабство, оставлять ощущение тяжелой ноши. Если вы годами бьетесь за внимание и любовь партнера, не чувствуя отдачи, возможно вы просто игнорируете одну из 10 причин, указывающих, что пришла пора поставить точку.

1. Каждый спор заканчивается предложением разойтись

Все пары периодически выясняют отношения, но стараются не обидеть партнера. Если каждая ссора вместо конструктивного диалога превращается в тяжелый спор с оскорблениями и предложением «разбежаться», подумайте: есть ли желание продолжать подобное общение.

2. Не покидает ощущение жертвы

В перспективных отношениях партнеры стараются больше отдавать, чтобы сделать любимого человека счастливым. Если женщина жертвует личными интересами, карьерой, ничего не получая взамен, у нее остается постоянное ощущение неудовлетворенности собой, снижается самооценка.

10 верных признаков того, что пора прощаться

3. Другие вызывают интерес

Если женщина не получает достаточно ласки и любви, она невольно обращает внимание на коллег или друзей мужского пола. Она сравнивает их с партнером, охотно принимает комплименты. Возможно, пришло время перейти к новым отношениям.

4. Частые воспоминания о предыдущей влюбленности

Признаком неудачного союза может стать постоянное «копание» в воспоминаниях. Вы вспоминаете хорошие моменты, связанные со старым партнером, периодически просматриваете его страницы в социальных сетях, проводите параллели.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

5. Отношения не одобряют близкие друзья

Люди со стороны чаще замечают, что партнер не ценит действий и поступков, обманывает или относится с пренебрежением. Друзья не выказывают недовольство в открытую, но начинают ограничивать общение, избегают совместного отдыха и поездок.

6. Не покидает ощущение, что душевные силы исчерпаны

В проблемных отношениях человек не получает взаимную энергию и поддержку, поэтому появляется ощущение душевной пустоты. Иногда состояние перерастает в невроз, граничит с депрессией. Если вы понимаете, что потеряли себя, чувствуете угнетенность, слабость, подумайте о разрыве изматывающего союза.

7. Чувствуете себя заложницей положения

Если корабль идет ко дну, не пытайтесь прикрывать пробоину в одиночку: хорошие отношения создают два человека. Не ждите, пока партнер предложит расстаться, планируйте и управляйте собственной жизнью, не бойтесь пробовать новое в поисках личного счастья.

8. Отсутствуют общие планы

На начальной стадии личности с противоположными характерами притягиваются, активно изучая друг друга. Но если планы и взгляды на будущее не совпадают, отношения могут зайти в тупик. Противоречия начинают провоцировать ссоры и разногласия, одному из партнеров приходится уступать, переходить в состояние жертвы. 

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен! 

9. Любимый человек выдвигает условия

В хороших отношениях не могут звучать ультиматумы. Если близкий человек выдвигает условие и угрожает расставанием, лучше подумать, а стоит ли жертвовать собой ради такой «однобокой» любви.

10. Партнер вас использует

Когда в голове поселилась мысль, что вами манипулируют, используют для достижения собственных целей, проанализируйте ситуацию. Иногда партнеры остаются в союзе из-за квартиры, денег, комфорта. Перспектив такие отношения не имеют.

В любви не существует правил, и порой мы выбираем человека с недостатками, несносным характером и при этом ощущаем себя абсолютно счастливыми. Но если вы постоянно задаете себе вопрос, не пора ли вам расстаться, возможно, противоречия стали непреодолимым препятствием на пути к семейному союзу.опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Где есть злость, под ней всегда скрывается боль. Экхарт Толле
    Что-то интересное