Подпишись

10 сильных фильмов о человеческой психологии

Предлагаем вашему вниманию подборку из 10 художественных фильмов, в которых главные герои борются с психическими расстройствами.

10 сильных фильмов о человеческой психологии

Для любителей разбираться в психологии мы выбрали десяток снятых в последнее десятилетие фильмов, персонажи которых страдают разными психическими расстройствами.

10 фильмов, персонажи которых страдают от психических заболеваний

«Черный лебедь» (2010)

Главная героиня картины – балерина, исполняющая главную партию в одноименном балете. Постепенно она становится одержима своим персонажем и своим статусом примы. Исполнительнице главной роли Натали Портман пришлось прилично похудеть, но зато на съемках она познакомилась с французским хореографом Бенджаменом Мельпье, который стал ее супругом. А за своим «Оскаром» за этот фильм она вышла уже беременной.

10 сильных фильмов о человеческой психологии

«Что-то не так с Кевином» (2011)

Это очень тяжелая лента о матери, чей сын (родившийся сразу с отклонениями в психике) стал убийцей. И теперь она мучается вопросом, а могла ил она что-то изменить. В главной роли – несравненная Тильда Суинтон. А ее безумного сына играет тогда еще начинающий актер Эзра Миллер.

10 сильных фильмов о человеческой психологии

 «Мой парень – псих» (2012)

Мелодрама о двух надломленных людях, которые пытаются поучаствовать в любительском  конкурсе танцевальных пар. И при этом у них, естественно, завязываются непростые отношения.

Фильм Дэвида О. Расселла получил восемь номинаций на «Оскар», а исполнительница главной роли Дженнифер Лоуренс заполучила заветную статуэтку.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

10 сильных фильмов о человеческой психологии

«Жасмин» (2013)

Перенесенный в современную Америку вариант «Трамвая «Желание»: бездомная и не имеющая средств к существованию Жасмин, живущая у бедной сестры, мнит себя богатой, образованной и хорошо устроенной. И чем хуже обстоят ее дела в реальности, тем глубже она погружается в глубину своего безумия.

За эту роль в фильме Вуди Аллена австралийская звезда Кейт Бланшетт получила «Оскар» за лучшую женскую роль.

10 сильных фильмов о человеческой психологии

«Легенда» (2015)

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о жизни братьев-близнецов Крэев, гангстеров, которые в 60-е годы держали в страхе весь Лондон. Фильм интересен тем, что один из братьев страдал шизофренией, а играет обоих отличный британский актер Том Харди.

10 сильных фильмов о человеческой психологии

«Сплит» (2016)

Хоррор про маньяка, страдающего синдромом множественной личности. Но все эти личности жду рождение еще одной – Зверя. Блестящий британский актер Джеймс МакЭвой исполняет как минимум восемь ролей.

10 сильных фильмов о человеческой психологии

«Мы всегда жили в замке» (2018)

Две сестры живут в поместье семьи Блэквудов, живут отшельниками, потому что повергаются  гонениям со стороны соседей: кто-то из них отравил всю семью, но никто не знает, кто.

Как минимум одна из них – точно не в себе. И тут на их уединение посягает кузен, приехавший к ним с корыстными намерениями.

10 сильных фильмов о человеческой психологии

«Глотай» (2019)

Девушка, вышедшая замуж за богатого бизнесмена, страдающая из-за собственной ущербности, ощущает тягу к глотанию опасных предметов, которые могут оказаться смертельными для нее и ее будущего ребенка.

10 сильных фильмов о человеческой психологии

 «Джокер» (2019)

Прекрасная попытка показать становление главного злодея комикс-вселенной Бэтмена, отказавшись при этом от супергероики, магии и сверхспособностей. В сухом остатке Джокер оказывается банальным шизофреником. Фильм сложный, но Хоакин Феникс вполне заслужил свой «Оскар» за лучшую мужскую роль.

10 сильных фильмов о человеческой психологии

 «Человек-невидимка» (2020)

Современная версия известной истории, написанной Уэллсом еще в начале прошлого века. Но в этот раз главный герой – социопат и абюзер, а его жертва страдает от посттравматического синдрома. Неплохой набор психологических проблем в  одной картине.опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Что такое политкорректность? Это когда косоглазие называют хорошо развитым периферийным зрением.
    Что-то интересное