Подпишись

Умный дизайн контейнеров как мотиватор к правильной сортировке отходов

Умный дизайн мусорных контейнеров PACMAN обещает привлечь внимание людей к проблеме повторной переработки отходов. Забавная круглая форма и разноцветные элементы конструкции выглядят очень современно

Умный дизайн мусорных контейнеров PACMAN обещает привлечь внимание людей к проблеме повторной переработки отходов. Забавная круглая форма и разноцветные элементы конструкции выглядят очень современно, и, в то же время, мило – в целом, то, что надо для урбанистического пейзажа. Корпус новинок, сочетающий в себе стальной каркас и композитное покрытие, надежно фиксируется благодаря металлической основе.

Умный дизайн контейнеров как мотиватор к правильной сортировке отходов

Средством маркировки контейнеров для того или иного вида отходов является цвет крышки: зеленый, синий, желтый и черный. К тому же, на ручке каждой из крышек имеется надпись, обозначающая материалы, для которых предназначается емкость того или иного цвета.

Умный дизайн контейнеров как мотиватор к правильной сортировке отходов

PACMAN – это концепт, представленный португальским дизайнерским бюро AND-RÉ. Удачные конструктивные решения и радующее глаз внешнее оформление уже успели заслужить новинке награду Iberian Urban Equipment Prize. Возможно, сам этот факт поспособствует скорой реализации данного проекта.

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное