Подпишись

Петтоле из цветной капусты с анчоусами от Джейми Оливера

Экология потребления. Еда и рецепты:Петтоле - маленькие пончики из теста с цветной капустой. Простая и сытная закуска, которой можно накормить ораву гостей

Петтоле - маленькие пончики из теста с цветной капустой. Простая и сытная закуска, которой можно накормить ораву гостей!

ПЕТТОЛЕ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ С АНЧОУСАМИ

Количество: 35–40 пончиков 

• 350 г муки типа «00» 

• 5 г свежих дрожжей, растворить в небольшом количестве теплой воды 

• 1/2 красного перца чили, семена удалить, мелко порубить 

• 3 анчоуса, порубить 

• 1/4 кочана цветной капусты, нарезать кусочками по 5 мм 

• 1 л оливкового или растительного масла 

• кусочек картофеля, чтобы проверить температуру масла 

• бальзамический уксус для подачи (по желанию)

Петтоле из цветной капусты с анчоусами от Джейми Оливера

1. Насыпьте муку горкой в большую миску, в центре сделайте углубление. Влейте воду с дрожжами и еще примерно 200–250 мл воды, чтобы тесто напоминало по консистенции густые сливки. Вымешивайте тесто прямо в миске, поскольку оно достаточно жидкое.

2. Добавьте щедрую щепотку соли, перец чили, анчоусы и цветную капусту. Хорошо мешайте около минуты. Накройте тесто чистым кухонным полотенцем и оставьте в теплом месте часа на 1,5. Тесто должно увеличиться в объеме примерно вдвое, стать очень мягким и эластичным, при нажатии легко восстанавливать форму.

3. Влейте масло в небольшой глубокий сотейник и поставьте его на средний огонь. Бросьте в масло кусочек картошки, когда он станет золотистого цвета – можно жарить. Зачерпывайте понемногу теста столовой ложкой и выкладывайте в масло, помогая тесту отделиться от ложки с помощью смоченных в воде пальцев (подготовьте чашку с холодной водой, чтобы пальцы всегда были влажными).

4. Жарьте около 3–5 минут, пока тесто не станет воздушным и золотистым. Выловите пончик шумовкой и переложите на бумажное полотенце, чтобы промокнуть от лишнего масла. Присыпьте солью, сбрызните бальзамическим уксусом, если захотите, и сразу же подавайте.

Пищевая ценность на пончик: 49 ккал; 1,4 г жиров (0,2 г насыщенных); 1,4 г протеинов; 7,7 г углеводов; 0,2 г сахаров.опубликовано econet.ru

Фото: Мартин Пул.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное