Подпишись

12 фильмов, которые стоит посмотреть

В этой статье вы найдете подборку рейтинговых фильмов, которые помогут отдохнуть душой. Приятного просмотра!

12 фильмов, которые стоит посмотреть

Бывает, хочется прийти домой после работы, включить ненавязчивый, но при этом неглупый фильм, и позабыть обо всем на свете на пару часов. Как раз для такого случая мы собрали для вас несколько не самых раскрученных картин с хорошими рейтингами, смотреть которые легко и интересно, да еще и останется над чем подумать после просмотра.

Хорошего кино много не бывает - 12 прекрасных фильмов

  • Тариф на лунный свет (Mondscheintarif)
  • Хоть раз в жизни (Begin Again)
  • Щепотка перца (Politiki kouzina)
  • Один прекрасный день (One Fine Day)
  • Последний поцелуй (L’ultimo bacio)
  • Ночные игры (Game Night)
  • Только ты (Only You)
  • Фрэнки и Джонни (Frankie and Johnny)
  • Замечательная жизнь (Une vie meilleure)
  • Бестолковые (Clueless)
  • Жизнь как она есть (Life as We Know It)
  • Есть мечты — будут и путешествия (Have Dreams, Will Travel)

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Тариф на лунный свет (Mondscheintarif)

12 фильмов, которые стоит посмотреть

Кора столкнулась с вечной дилеммой многих девушек после первого свидания: звонить или не звонить первой? Подруга, которая знает о мужчинах все и даже больше, уверяет, что звонить нельзя и мужчина должен сам проявить инициативу. Сама Кора хочет просто быть собой и поступать так, как велит ей сердце. Так как же ей быть?

Фильм полон диалогов, размышлений и переживаний, а еще приоткрывает завесу вечного вопроса «Что происходит в голове у женщины?» Добрая и небанальная картина, которую захочется пересмотреть еще не раз.

Хоть раз в жизни (Begin Again)

12 фильмов, которые стоит посмотреть

Однажды в Нью-Йорке встретились два одиночества: он — легенда шоу-бизнеса, она — бывшая девушка рок-звезды и певица. У них нет ни денег, ни музыкантов, но какое это имеет значение, когда желание творить сильнее возможностей и козней судьбы?

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

У этого фильма отличный саундтрек (подпевает Адам Левин из группы Maroon 5) и потрясающе теплая, уютная атмосфера. Актерский состав подобрался что надо: в главных ролях Кира Найтли и Марк Руффало. Да и главная декорация фильма, город Нью-Йорк, сделала свое дело. Творческим людям понравится в первую очередь!

Щепотка перца (Politiki kouzina)

12 фильмов, которые стоит посмотреть

«В жизни, как и в еде, всегда найдется место пряностям» — вот жизненная философия семьи, в которой вырос мальчуган по имени Фанис. Он стал первоклассным поваром, уехал в другую страну, но однажды задумался: а достаточно ли специй в его собственной жизни?

Очень душевная турецко-греческая картина о семье, о взрослении, о тоске по родному дому, о ценностях и людях.

Один прекрасный день (One Fine Day)

12 фильмов, которые стоит посмотреть

Эта искренняя и светлая комедия рассказывает об истории знакомства Джека и Мелани. В тот день все пошло наперекосяк: их дети опоздали на школьную экскурсию, а у обоих запланирована куча дел и хлопот. Быть может, героям удастся не только выкрутиться из проблем, но и неожиданно обрести любовь?

Дуэт молодых Мишель Пфайффер и Джорджа Клуни вряд ли сможет оставить кого-то равнодушным, да и сам фильм смотрится буквально на одном дыхании.

Последний поцелуй (L’ultimo bacio)

12 фильмов, которые стоит посмотреть

В центре сюжета молодая пара, Карло и Джулия: скоро они станут родителями, но будущему отцу, кажется, не так-то просто попрощаться со своей свободой. В фильме переплетаются несколько сюжетных линий, он рассказывает о разных стадиях отношений и о том, какие трудности могут повстречаться на пути у влюбленных. Получилась по-итальянски эмоциональная, но очень жизненная картина, где зритель наверняка сможет провести параллели с реальной жизнью.

Ночные игры (Game Night)

12 фильмов, которые стоит посмотреть

Каждую неделю 3 парочки устраивают «ночные игры»: разгадывают головоломки, достают настольные игры и весело проводят время вместе. Но однажды в компании появляется парень, который предлагает гораздо более интересную и опасную игру.

В картине полно юмора и динамики, сюжет не позволит заскучать, да и персонажи попались весьма интересные. Увлекательное зрелище, которое однозначно оставит после себя массу эмоций.

Только ты (Only You)

12 фильмов, которые стоит посмотреть

Сюжет фильма таков: гадалка предсказала молодой девушке, что ее будущего мужа будут звать Дэймон Брэдли. Годы шли, а суженый на горизонте все не появлялся. Но одна-единственная встреча перевернула жизнь красотки с ног на голову.

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Молодой Роберт Дауни — младший в очаровательной романтической комедии 90-х — что может быть лучше? Милый и трогательный фильм о любви: смотреть обязательно!

Фрэнки и Джонни (Frankie and Johnny)

12 фильмов, которые стоит посмотреть

Это история одинокой официантки Фрэнки и недавно освободившегося из тюрьмы мужчины по имени Джонни. История о людях, которым пришлось пережить и преодолеть множество испытаний.

Фильм становится по-настоящему хорошим во многом благодаря сильной игре Мишель Пфайффер и Аль Пачино. Жизненная и поучительная история, которая заставит и грустить, и радоваться.

Замечательная жизнь (Une vie meilleure)

12 фильмов, которые стоит посмотреть

Ян и Надя решили открыть свой уютный ресторан, но чтобы осуществить свою мечту, паре пришлось набрать кредитов. Девушка решает поехать в Монреаль и поискать работу получше, оставляя Яну своего сына, 9-летнего Слимана. Но что-то пошло не так, и внезапно Надя перестает выходить на связь.

На выходе получилось не просто кино, а маленькая жизнь, которую зрителю удается прожить вместе с героями. Картина наверняка оставит след в душе и поможет сделать множество любопытных выводов.

Бестолковые (Clueless)

12 фильмов, которые стоит посмотреть

Лента снята по мотивам романа Джейн Остин «Эмма». Шер — красотка, богачка, модница и главная звезда школы. А еще она раздает советы по поводу отношений направо и налево, в то время как свою личную жизнь пока что не устроила.

Фильм невозможно смотреть без улыбки, а главная героиня в исполнении Алисии Сильверстоун влюбляет в себя с первых минут. Это не очередная пустышка о богатых и знаменитых: здесь есть множество трогательных, поучительных, забавных и просто милых моментов.

Жизнь как она есть (Life as We Know It)

12 фильмов, которые стоит посмотреть

Холли и Эрик — две абсолютные противоположности, и объединяет их лишь одно — любовь к крестнице Софи. И в один далеко не самый прекрасный день вышло так, что им двоим пришлось взять на себя всю заботу о малышке.

В ленте зрителя ждет множество эмоций: она позволит и улыбнуться, и погрустить, и подумать после просмотра. Фильм подкупает своей простотой и искренностью, оставляя приятное послевкусие.

Есть мечты — будут и путешествия (Have Dreams, Will Travel)

12 фильмов, которые стоит посмотреть

60-е годы. Мальчик по имени Бен живет с родителями. Однажды в их доме появляется девочка Кесси, выжившая после автокатастрофы: скоро она отправится к своей бабушке. Но Кесси уговаривает Бена сбежать в Балтимор, где живут ее дядя и тетя.

Невероятно вдохновляющий фильм о жизни, о дружбе и помощи, о мечтах и желаниях. Картина из-за небольшого бюджета не получила широкой популярности, что совершенно незаслуженно: обязательно посмотрите это кино, и вы не пожалеете.опубликовано econet.ru.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если не знаешь, что будет дальше, хорошенько присмотрись к тому, что уже было. Чак Паланик
    Что-то интересное