Подпишись

13 признаков отношений, у которых нет будущего

Как понять, что ваши романтические отношения неуклонно движутся к своему завершению? И дело не в том, насколько часто вы ссоритесь или просто молчите. Есть яркие признаки, которые буквально кричат о том, что у вашей связи нет никакого будущего. Во эти тревожные сигналы.

13 признаков отношений, у которых нет будущего

Романтические отношения поначалу носят безоблачный характер. Но есть неявные признаки, которые, как подводные камни, незаметно могут привести к печальному концу. Посмотрите правде в глаза и определите, что по каким-то признакам ваши отношения рискуют закончиться раньше времени. Вот хорошая подсказка, которая, возможно, поможет исправить положение.

Симптомы отношений, у которых нет перспективы

Вступая отношения, мы всегда рассчитываем, что они будут долгими и благополучными. Специалисты научились предсказать определенный срок, который отведен отношениям, по особым признакам. Например, склонность одного из возлюбленных к изменам выступает фактором, который идет не на пользу отношениям.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Есть и другие признаки, которые предскажут крах отношений в перспективе.

13 признаков отношений, у которых нет будущего

1. Бешеная страсть и чрезмерная привязанность на старте отношений

Партнеры, излишне привязанные один к другому с начала отношений, имеют высокий процент расставаний/разводов. Если пары выражают чувства излишне активно, это может выглядеть своего рода компенсацией иных вещей, которых реально не хватает их отношениям. В объятиях и поцелуях вроде бы нет ничего плохого, если это естественные проявления чувств. Но важно осознавать, что с их помощью партнеры не пытаются закрывать глаза на настоящие проблемы.  

Любая страсть в отношениях рано или поздно угасает. Это вполне природный процесс. И не стоит драматизировать завершение “медового месяца” отношений. Примите его как естественный этап. Но когда отношения чрезмерно страстные в начале, партнерам кажется, что их “медовый месяц” резко закончился и они не в состоянии перейти нормально данный рубеж. В результате они бросаются из одной крайности в другую.   

2. Совершенно бесконфликтные отношения

Отношения, когда партнеры совсем не ругаются или решают разногласия довольно быстро, как правило, не продолжаются долго. На самом деле пары, которые «серьезно и глубоко выясняют отношения, во много раз благополучнее тех, которые выбрали стратегию замалчивания проблем. Почему так происходит? Предположим, чтоб не развивать конфликт, вы принимаете сторону партнера, хотя ваше «Я» говорит «нет», или стремитесь отложить решение проблемы до более удобного момента. И что получается? День ото дня между вами увеличивается дистанция, которая со временем превратится в пропасть непонимания. Поэтому полезно помнить, что так называемые эффективные споры (когда стороны аргументируют свои позиции и способны слышать один другого) – неотъемлемый элемент коммуникации.

3. Ваша ДНК

Генетика тоже имеет значение в переходе романтических отношений в более зрелую фазу. Когда специалисты занимались вопросом, с чем связан неудачный финал отношений – со средой, в которой они провели детские и юные годы, или с их ДНК, была установлена «биологическая» склонность к разводам.  А генетика влияет на динамику разводов из поколения в поколение.

4. Постоянные конфликты из-за домашних дел, которые кто-то должен выполнять

Дебаты по вопросу разделения домашних обязанностей вроде мелочь, они касаются многих проживающих совместно людей.  Но стабильные конфликты по причине мало приятной домашней работы – нехороший сигнал для партнеров.

Исследования университета Гарварда в 2016 г. выявили, что каждый 4-й американец считает «разногласия из-за ведения домашнего хозяйства» ключевой причиной развода. Безусловно, когда супруги после напряженного трудового дня возвращаются домой, мечтая об отдыхе, никому из них не хочется становиться к плите и готовить ужин. Но эта работа сама не сделается. И партнерам так или иначе придется договариваться о том, кто из них будет делать определенные домашние дела. В противном случае будущего у этих отношений не будет.

5. Вы не имеете перспектив в данных отношениях

Это и про внутреннее состояние, и про карьерные планы, и про профессиональную деятельность. Ваш партнёр мало того, что не дает вам возможности реализовать себя и посвятить жизнь любимому делу, но и стремится подрывать вашу веру в свои силы. Он буквально обесценивает ваши достижения и успехи.  Если вы запланировали, например, пойти на курсы английского, ваш партнер даже подыскивает аргументы, почему это дурацкая идея. В счастливых и гармоничных отношениях оба должны личностно расти, развивать свои способности, и вдохновлять друг друга. А если кто-то из вас или даже вы оба тащите друг друга вниз, то ничего хорошего из этой связи не получится.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru

6. Вы уже не испытываете гордости за партнера

Если вас спрашивают о вашем партнере, его занятиях и интересах, что вы чувствуете в первую очередь? Это важно, ведь в начале отношений мы не склонны концентрироваться на плохом. Но со временем «пелена спадает» и на свет выходят какие-то мало привлекательные черты вашего возлюбленного. Либо у него есть не совсем достойные увлечения, либо он не стремится работать… И тут важно хорошенько подумать, а стоит ли возлагать надежду на такие отношения?

7. Между вами теперь нет особенных моментов

На самом деле вы вместе не так уж давно. Но ваша совместная жизнь незаметно превратилась в рутину. Нет больше душевного подъема, беспричинной радости, прогулок, когда вы держитесь за руки, приятных сюрпризов. Всё испарилось, ушло в прошлое. Дни серые и похожи один на другой. И невольно спрашиваешь себя: «А что же будет дальше?».

8. Партнер теперь раздражает вас в проблемные моменты

Когда жизнь ставит перед вами задачу или проблему, и вы испытываете негативные эмоции, источником которых является партнер, а не обстоятельства, значит, что вы уже не союзники. Или еще хуже: видите друг в друге обузу в это трудное время. Если у кого-то из вас двоих сложности (потерял работу, заболел и проч.), второй немедленно мобилизует все ресурсы, чтобы помочь и поддержать. Если же в такой ситуации вы хотели бы остаться в одиночестве, чтобы не терпеть рядом своего партнера, значит, между вами отсутствует что-то очень важное.

9. Будущее уже не имеет для вас значения

Если раньше вы с удовольствием строили радужные планы совместной жизни, то теперь не видите в них смысла. И все чаще вам в голову приходит мысль, что ваше будущее вам видится без этого человека. 

10. Вы начинаете фантазировать и испытывать интерес к окружающим

Еще совсем недавно вам вполне хватало общения вдвоем. И весь мир для вас просто не существовал. Теперь же вы все чаще оглядываетесь вокруг. Оказывается, радом много интересных и привлекательных личностей. И вы невольно сравниваете их со своим партнером. 

13 признаков отношений, у которых нет будущего

11. В отношениях настала «эмоциональная тишина»

Человек не может постоянно жить на гребне эмоционального подъема. Но когда душевное спокойствие очень уж напоминает безразличие, это значит, что чувства могли уйти навсегда. На первый взгляд, вроде, между вами всё нормально. А, может, вы боитесь заглянуть себе в душу и увидеть там пустоту?

12. В отношениях наблюдается беспричинная ревность

На первый взгляд, это может выглядеть как неравнодушие к партнеру. На самом деле необоснованная ревность – всего лишь повод придраться, излить раздражение и негатив. 

13. Вас уже не пугают мысли о расставании

Если вы внутренне готовы к тому, чтобы идти дальше по жизни без этого человека, значит, решение принято. Остальное – дело времени. Вряд ли можно реанимировать союз, в котором партнеры спокойно приняли мысль о расставании.опубликовано econet.ru.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ua/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас. Оскар Уайльд
    Что-то интересное